Жители Воронежской области примут участие в исследовании Росстата
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жители Воронежской области примут участие в исследовании Росстата

12 сентября 2013 / просмотров – 1238
Городская жизнь
Ведомство впервые проведет выборочное статистическое наблюдение, которое должно определить: какие поведенческие факторы влияют на состояние здоровья населения, и насколько сильно. Исследование продлится 15 дней. В нем примут участие 15 тысяч домохозяйств в России – в том числе 480 из Воронежской области.

Респонденты будут отвечать на вопросы о своем состоянии здоровья, питании, социальном «самочувствии», занятиях физической культурой и спортом и вредных привычках. В опросе сможет поучаствовать любой член домохозяйства старше 15 лет. Итоги наблюдения будут учитываться при разработке и оценке эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации до 2025 года, а также приоритетного национального проекта «Здоровье». Результаты исследования отразят степень влияния на состояние здоровья факторов поведения, характерных для представителей различных возрастных, гендерных, социально-статусных групп населения.

Впервые за историю исследований Росстата ответы опрашиваемых будут заноситься в планшетные компьютеры. Для ведомства это не ново: современные гаджеты уже использовались в 2012 году - во время пробной сельскохозяйственной переписи. В будущем эта методика будет широко применяться при проведении микропереписи населения 2015 года. Такой способ сбора информации позволит быстрее получить результаты и обеспечит высокий уровень конфиденциальности. Все данные обезличены, и установить конкретного человека, сообщившего информацию о себе, невозможно. Завершить обработку результатов выборочного обследования планируется к концу текущего года. Следующее наблюдение будет проведено через 5 лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели