Жители российских регионов смогут отслеживать ход благоустройства дворов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жители российских регионов смогут отслеживать ход благоустройства дворов

20 сентября 2017 / просмотров – 1526
Официально

Специальную памятку, где перечислены основные направления по благоустройству дворовых территорий, разработали представители «Единой России».

Документ содержит сведения, необходимые для общественного контроля за ходом благоустройства дворовых территорий. В частности, в нем перечислены основные направления и нормативы: состояние асфальтового покрытия и пешеходных дорожек, по освещению, основные правила при установке лавочек и урн и так далее.
Теперь региональные отделения «Единой России» будут распространять памятку во дворах, где уже прошли или еще проходят работы по благоустройству. Ориентируясь на материалы, жители смогут лично оценить ход работ и их качество.
Памятка разработана в рамках реализации партпроекта «Единой России» «Городская среда». Напомним, в текущем году инициатива позволит благоустроить более 19 тысяч дворовых территорий в 1653 муниципалитетах. Изменения коснутся более чем 85 миллионов россиян.
На территории Воронежа в 2017 году должны быть отремонтированы 125 городских дворов, на что будет затрачено 250 миллионов рублей.
Всего из федерального бюджета на формирование комфортной городской среды в текущем году выделено 25 миллиардов рублей. При этом, по словам депутата Госдумы, члена Комитета по бюджету и налогам Сергея Чижова, всего Воронежской области на формирование городской среды – в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» – выделено 443 миллиона федеральных средств.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели