Жителям Коминтерновского района Воронежа рекомендуют запастись водой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жителям Коминтерновского района Воронежа рекомендуют запастись водой

13 апреля 2020 / просмотров – 1244
Городская жизнь

14 апреля с 10:00 до 20:00 будет снижено давление в большинстве домов, кроме квартала, ограниченного улицами Хользунова – Шишкова – 45 Стрелковой Дивизии – Транспортная – Урицкого – Московский проспект.

Причина – замена участка магистрального трубопровода диаметром 1 метр, который обеспечивает водой жителей практически всего района. Необходимость этих работ обусловлена высокой степенью износа. В ходе обследования сети специалисты «РВК-Воронеж» определили самый проблемный отрезок, который подлежит первоочередной замене.

«Поскольку водовод магистральный, принято решение провести его ремонт в несколько этапов, чтобы не осушать станции полностью и свести к минимуму неудобства для жителей. Масштабные работы осуществим, снизив параметры давления и запустив резервные линии, – пояснил директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов. – Мы будем стараться поддерживать водоснабжение на уровне 1-5 этажей в многоквартирных домах, но все же рекомендуем жителям Коминтерновского района сделать запас воды».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели