Жизнь в городах способствует развитию вспышек пневмонии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жизнь в городах способствует развитию вспышек пневмонии

11 июля 2013 / просмотров – 1308
Здоровье
Последнее исследование показало: жизнь в городах способствует развитию вспышек пневмонии. Это противоречит теории, согласно которой пневмония нередко встречается в сельской местности, где в воздухе отмечается продукты горения угля или древесины, раздражающие легкие.

Ученые решили проанализировать факторы риска, с которыми могут столкнуться дети внутри современных домов. Оказалось, нехватка вентиляции, газовые плиты, сырость, новая мебель, современные отделочные материалы повышают соответствующий риск. Также играли роль и прочие факторы – аллергия в семье, воспитание ребенка не его родителями, наличие других респираторных заболеваний. Вывод сделали на основе 4014 заполненных вопросников. Оценку производила компьютерная программа с целью выявить связь между воздействием среды в доме, свойствами самого здания, образом жизни и риском пневмонии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели