Журнал «Наш современник» присудил литературную премию воронежскому прозаику
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Журнал «Наш современник» присудил литературную премию воронежскому прозаику

10 февраля 2013 / просмотров – 1804
Культура
Авторитетный литературный журнал «Наш современник» подвел итоги конкурса и назвал автором лучших произведений, опубликованных на страницах издания в 2012 году.

Победителем в номинации «Проза» стал воронежский писатель Иван Евсеенко. Высокой оценки жюри удостоилась повесть нашего земляка «Дмитриевская суббота». Кстати, прозаик уже удостаивался премии журнала – в 1987 году за повесть «Однодворец Калашникова».
В целом, творчество нашего земляка традиционно получает положительные отзывы от ценителей современной русской литературы. В списке его достижений на писательском поприще: присуждение Шукшинской литературной премии за сборники повестей и рассказов ( в 2009 году) и победа на Всероссийском конкурсе современной прозы им. Шмелева ( ноябрь 2011 года).

Мы поспешили поздравить лауреата, а также побеседовали с Иваном Ивановичем о его повести, роли литературы в современном мире и талантливых воронежских литераторах. Интервью с И.И. Евсеенко можно прочесть здесь.

 
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели