Журналисты ВГУ встали на «Медиастарт»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Журналисты ВГУ встали на «Медиастарт»

7 ноября 2022 / просмотров – 1594
Образование

Лидерами ежегодного студенческого конкурса, который факультет журналистики традиционно проводит к канун своего Дня рождения, станут самые лучшие – те, кто достиг успехов в учебе, науке, общественной и практической деятельности.

Сегодня журфак ВГУ является одним из ведущих образовательных и творческих центров в сфере журналистики России. Конкурс «Медиастарт» призван стимулировать интерес будущих специалистов телевидения, радио, Интернет-СМИ, рекламных агентств и служб по связям с общественностью к исследовательской деятельности в университете и практической работе.

Чествование победителей, которых ждут памятные призы и ценные подарки, состоится 12 ноября при поддержке Сергея Чижова. Его с государственным университетом и другими ведущими воронежскими вузами связывают годы сотрудничества. Так, при поддержке Сергея Чижова в ВГУ проходят образовательные и научные проекты – «Турнир трех наук» и «Парламентские дебаты», «Медиашкола Черноземья», а также творческий фестиваль «Студвесна».

В Воронежской области реализуется авторский проект Сергея Чижова «Будь успешным». В нем ежегодно принимают участие сотни студентов, желающих определить личностную траекторию развития, приобрести полезные знания по тайм-менеджменту, которые помогут молодым людям вне зависимости от выбранной специальности стать лидерами на профессиональном поприще. Другой авторский проект Сергея Чижова «Фронтовой паек» объединяет молодежь вокруг идеи добровольчества. Он дает студентам бесценный опыт волонтерской деятельности и уникальную возможность перенять знания и мудрость поколения Победителей и Освободителей.

Развитие образования, в частности высшей школы, расширение мер поддержки инициатив молодых специалистов являются одними из важных направлений работы Сергея Чижова в Госдуме. За последние годы Парламент принял целый блок законов, дающих студентам более широкие возможности в выборе будущей профессии. Например, изменения в закон «Об образовании» позволяют им после второго курса сменить факультет на смежный, а также учиться сразу по нескольким профилям, что повышает конкурентоспособность молодых профессионалов на современном, быстро меняющемся рынке труда.

В июне этого года депутаты Госдумы приняли закон об увеличении бюджетных мест в вузах. При этом 75 процентов от общего количества направлено в регионы.

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в социальных сетях https://chizhov-s-v.ru/card/

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели