К 2020 году среднюю продолжительность жизни «увеличат» до 74 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

К 2020 году среднюю продолжительность жизни «увеличат» до 74 лет

6 мая 2013 / просмотров – 1299
Здоровье
Министр здравоохранения Вероника Скворцова предложила всем заинтересованным ведомствам и регионам предоставить информацию о здоровьесберегающих технологиях для составления «дорожной карты». В результате обработки предоставленной информации Минздрав разработает мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья граждан. Особую роль в этом глава Минздрава отвела диспансеризации населения, которая в настоящее проводится по всей России.

Результатом этой работы, по мнению министра, станет достижение серьезных целевых показателей, в частности, увеличение средней продолжительности жизни граждан РФ. «К 2020 году планируется достичь серьезных целевых показателей в увеличении продолжительности жизни более чем до 74 лет», – заявила глава ведомства. Возможность достижения этих целей уже доказана в ряде пилотных проектов комплексных профилактических программ, реализуемых под руководством Минздрава в субъектах Российской Федерации, например, в Рязанской и Вологодской областях.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели