К 2020 году в России планируют построить 50 детских технопарков
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

К 2020 году в России планируют построить 50 детских технопарков

13 июля 2017 / просмотров – 1682
Образование

В текущем году количество «Кванториумов» по стране увеличится до 24, сообщила министр образования и науки России Ольга Васильева в своем докладе на встрече рабочей фракционной группой «Единой России».

Как отметила Ольга Юрьевна, на создание благоприятных условий для естественно-технического развития детей в этом году из федерального бюджета выделено 925 миллионов рублей. Эти средства направлены на строительство 17 технических парков. Всего же детских технопарков – 24, из них – 7 возведены с помощью бизнеса на основе государственно-частного партнерства.
«Ближайшие 5 лет мы планируем продолжить работать в заданном темпе, – добавила министр. – У нас есть амбициозное желание – к 2020 году построить такие технопарки в 50 регионах РФ».

Напомним, в нашем регионе «Кванториум» откроется в сентябре этого года. По информации депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова, который работает в составе фракционной группы «Единой России», на эти цели из федерального бюджета удалось выделить свыше 57 миллионов рублей. Всего же общая стоимость реализации проекта составит 109 миллионов рублей – 30 % расходов будет покрыто из регионального бюджета, остальную часть предоставят частные компании в рамках государственно-частного партнерства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели