К концу 2014 года в Воронеже построят 15 детских садов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

К концу 2014 года в Воронеже построят 15 детских садов

4 сентября 2013 / просмотров – 2153
Официально
Вчера глава области Алексей Гордеев посетил строящиеся дошкольные учреждения в Левобережном районе.

Первой стала площадка на улице Ростовской, 58, где в рамках государственно-частного партнерства строится садик на 220 мест. В 2013-2014 годах строительная компания возведет здание, а в 2015-2019 годах власти города выкупят его в муниципальную собственность.

С вводом в строй этого садика в данном микрорайоне будет решена проблема очередей среди детей в возрасте от трех до семи лет. Сейчас здесь ведется строительство цокольного этажа. Полностью детский сад планируется сдать летом 2014 года.

Следующим объектом, который посетил губернатор, стал строящийся садик с бассейном на Ростовской, 69а. Он рассчитан на 220 мест. В данный момент здесь завершается строительство третьего этажа. Также выполнены работы по прокладке внутренних и наружных сетей водопровода, канализации, отопления, ведется отделка.

– К концу 2014 годы мы должны построить в Воронеже порядка 15 садиков общей вместимостью около трех тысяч мест. Это почти сопоставимо с той очередью, которая есть в городе среди детей в возрасте от трех до семи лет. Из 15 садиков по 13 уже выбраны площадки, и там началась стройка, – отметил губернатор Алексей Гордеев. – Сегодня важно решить, чтобы застройщики, когда возводят тот или иной микрорайон, уже имели обязательное обременение строительства детсада и школы. Задача на сегодня – не догонять процесс строительства жилья, а сдавать его уже с необходимой социальной инфраструктурой.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели