К проектированию онкологического диспансера в Воронеже будут привлечены специалисты из Германии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

К проектированию онкологического диспансера в Воронеже будут привлечены специалисты из Германии

18 октября 2013 / просмотров – 1676
Официально
Об этом на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым сообщили депутат областной Думы, главный врач БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» Иван Мошуров и руководитель департамента архитектуры и строительной политики Олег Сумин.

Они рассказали главе региона о рабочей поездке делегации Воронежской области в один из национальных онкологических центров Германии. В частности, стороны договорились о сотрудничестве: немецкие специалисты помогут составить медико-техническое задание на проектирование нового областного онкологического диспансера. Кроме того, три воронежских онколога поедут на стажировку в Германию, где будут работать на современном оборудовании для лучевой терапии.

Иван Мошуров также сообщил, что 23 октября в нашем городе состоится Межрегиональная конференция «Современные принципы диагностики и лечения колоректального рака», в рамках которой выступят ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов Центрального Черноземья.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели