К профпогружению готовы. В ВГТУ стартовала школа «Пресспублика»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

К профпогружению готовы. В ВГТУ стартовала школа «Пресспублика»

10 октября 2022 / просмотров – 768
Образование

Брифы, тесты, игры, решение практических кейсов от работодателей и защита собственных проектов. Такую программу подготовили для первокурсников члены креативного бюро «Пресспублика», которое занимается развитием и продвижением студенческих инновационных проектов кафедры «Связи с общественностью» Воронежского опорного вуза.

Для ребят, которые только вливаются в дружную студенческую семью, образовательный проект является уникальной возможностью уже на начальном этапе профессионального становления попробовать свои силы в сфере коммуникаций и журналистике, получить знания и навыки в продвижении своих инициатив и организации крупных имиджевых мероприятий.

«Пресспублика» – это настоящая школа отношений, общения друг с другом, а также бесценный опыт овладения практическими навыками, которые просто необходимы для высококвалифицированных специалистов. Главная особенность образовательного проекта – это реализация наставничества в студенческой среде. Своими знаниями, навыками, лайфхаками и личными наработками с первокурсниками делятся их старшие коллеги. Поэтому помимо овладения профнавыками, «Пресспублика» позволит ребятам упростить процесс адаптации к жизни в вузе, поможет раскрытию их личностного и творческого потенциала.

По итогам «школы» будут определены победители, награждение которых пройдет 10 октября при поддержке Сергея Чижова, которого в ведущим воронежским вузом связывают годы сотрудничества.

Помощь в реализации инициатив молодых специалистов, содействие развитии высшей школы – одни из основных направлений работы депутата Госдумы. С его участием реализуются различные студенческие инициативы, решаются и вопросы модернизации материальной базы учебных заведений. При его поддержке проходят ключевые события студенческой жизни: День знаний, выпускные, творческие фестивали, среди которых – «Осень первокурсника» и «Студенческая весна», а также образовательные и научные проекты – Бурденковская научная конференция, «Турнир трех наук», «Парламентские дебаты». В авторских проектах Сергея Чижова «Будь успешным» и «Фронтовой паек» ежегодно принимают участие сотни ребят со всего региона, желающих получить новый опыт, приобрести полезные знания и навыки.

Работая в Госдуме в Комитете по бюджету и налогам, Сергей Чижов способствует привлечению в регион необходимых федеральных средств на развитие образования. Финансирование сферы, направленное на реализацию в регионе программы «Развитие профессионального образования», постоянно растет. Если в 2021 году Воронежская область получила более 172 миллиона рублей консолидированных средств, то в текущем – уже более 274 миллионов рублей, 60% из которых – из федерального бюджета.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели