К весне 2017 года в России появится вакцина от Эболы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

К весне 2017 года в России появится вакцина от Эболы

8 июля 2016 / просмотров – 1845
Здоровье

Как сообщает «РИА-Новости», Роспотребнадзор рассчитывает завершить второй этап испытаний препарата и получить вакцину уже во втором квартале будущего года.

Руководитель ведомства Анна Попова также напомнила, что новая российская вакцина от Эболы успешно прошла первую стадию клинических испытаний, в которой приняли участие 60 добровольцев. Препарат подтвердил свою эффективность.

«Мы надеемся, что вакцина принесет большую пользу. В первую очередь она ориентирована на тех, кто вынужден, например, по долгу службы постоянно контактировать с возбудителем, работать в очаге распространения вируса – вакцина призвана их защитить. Благодаря препарату мы сможем избежать тех страшных потерь медиков, которые мы понесли во время вспышки лихорадки. Вакцина может быть использована неоднократно, потому что для ее создания использована очень интересная платформа», – отметила Попова. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели