КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 1 по 7 февраля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 1 по 7 февраля

1 февраля 2019 / просмотров – 2155
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

1 февраля, 11:00, открытие выставки «Календарь Pirelli 2018. Тим Уокер» в Областном художественном музее имени Крамского (проспект Революции, 18). Цена билета – 300 рублей (для школьников, студентов и пенсионеров – 200).

Календарь Pirelli на 2018 год стал фотоэкранизацией сказки «Алиса в Стране чудес». Вдохновленный бессмертным произведением Льюиса Кэрролла, а также иллюстрациями к первому изданию книги, созданными в 1865 году художником Джоном Тенниелом, британский фэшн-фотограф Тим Уокер предложил новое прочтение одного из самых известных сюжетов в истории мировой литературы. Особенностью календаря стало то, что для него снялись исключительно темнокожие модели. Уокер привлек к работе 18 персонажей, как знаменитых, так и молодых, многообещающих талантов, среди которых музыканты, актеры, телеведущие, писатели и модели.

1 февраля, 19:00, Воронежский академический симфонический оркестр под управлением Владимира Вербицкого исполнит музыку из балета Чайковского «Спящая красавица» и Концерт Моцарта для арфы и флейты в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Стоимость билетов – от 500 до 600 рублей.

В концерте примут участие солисты Нина Куприянова и Алексей Мазур. Последний является известным инструменталистом, получившем блестящее образование у прославленных отечественных и зарубежных музыкантов. Алексей играет на золотой флейте Muramatzu. Нина Куприянова тоже успела получить признание в профессиональных кругах, стать лауреатом многих международных конкурсов и объехать с гастролями Англию, Швейцарию, Австрию, Японию и Германию. В настоящее время она – солистка Государственного академического симфонического оркестра имени Светланова.

СУББОТА

2 февраля, 18:00, Воронежский академический симфонический оркестр под управлением Владимира Вербицкого исполнит музыку из балета Чайковского «Спящая красавица» и Концерт Моцарта для арфы и флейты в Филармонии. Стоимость билетов – от 500 до 600 рублей.

2 февраля, 19:00, певица и литератор Умка она же Анна Герасимова выступит в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Вход свободный.

Аня представит публике две новые книги – не переводные или составленные, а целиком свои. Первая, «Проблема смешного. Вокруг ОБЭРИУ и не только» – это ее диссертация, написанная и защищенная в 80-е годы, по тем временам очень храбрая, плюс много разных статей и фрагменты дневников тех лет. Другая – «Про Буратино и не только» – раскраска для детей и взрослых. Само собой, не обойдется без песен и интересных разговоров.
2 февраля, 19:00, шоу Ильи Авербуха «15 лет успеха» во Дворце спорта «Юбилейного» (улица Карла Маркса, 116). Стоимость билетов – от 900 до 3500 рублей.

ЧЕТВЕРГ

7 февраля, 19:00, встреча с художником Денисом Булавинцевым в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

Денис работает в технике классической черно-белой линогравюры, поэтому предлагает поговорить на тему «Зачем художнику линолеум?» Он расскажет о видах печатной графики, откуда она взялась, как развивалась и куда движется. Также Булавинцев перечислит волнующие его темы и сюжеты, назовет свои источники вдохновения и ответит на вопросы публики.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели