КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 10 по 16 ноября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 10 по 16 ноября

8 ноября 2017 / просмотров – 2202
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

10 ноября, 19:00, концерт, приуроченный к 100-летию Октябрьской революции, в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Цена билета – 300 рублей.

 

Программа «Музыкальная летопись столетия» – это иллюстрация истории XX века. Мужской хор Воронежской филармонии под руководством Татьяны Ижогиной исполнит «Варшавянку», «Марш сибирских стрелков», «Там, вдали, за рекой», «Широка страна моя родная» Дунаевского, «Темную ночь» Богословского, «Журавлей» Френкеля, «Москвичей» Эшпая, «Я люблю тебя жизнь» Колмановского и другие знаковые произведения.

10 ноября, 20:00, концерт группы TOKAY совмещенный с показом дебютной картины Дениса Гостева в кинотеатре «Пролетарий» (проспект Революции, 56). Вход свободный.

 

«Тот, кто монтирует сны» – новый альбом команды, который состоит из художественного фильма и 11 музыкальных композиций. По задумке эти две части связаны между собой и гармонично дополняют друг друга. Автор сценария и режиссер картины – лидер TOKAY Денис Гостев. В съемках участвовали выпускники института искусств Кирилл Анохин, Яна Кузина и Александр Демехин, музыкант Дмитрий Зорников, а также детский хор ЦРТДиЮ «Радуга». Звучание альбома кардинально отличается от предыдущих работ группы.

СУББОТА

11 ноября, 12:00, открытая лекция филолога и журналиста Леонида Клейна «Сказки Пушкина. Взрослые детские сказки: борьба за власть в отдельно взятой семье» в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Вход свободный.

11 ноября, 17:00, бесплатная экскурсия «Лев Троцкий в Воронеже». Сбор у памятника паровозу рядом с железнодорожным вокзалом «Воронеж-1». Справки по телефону 8-951-567-35-16.

 

В год 100-летия революции сообщество «Воронеж. Пешком» начинает серию открытых прогулок-бесед «Зачеркнутые имена». На ближайшей встрече историк Владимир Размустов расскажет о многократных визитах Льва Троцкого в наш город в 1918-1919 годах, а краевед Ольга Рудева – об облике Воронежа того времени.

11 ноября, 19:00, демонстрация фильма «Тамтам. Музыка смутного времени», концерт группы gospo?a в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 200 рублей.

Это документальная картина о первом музыкальном клубе в России, в котором за 5 лет его существования играли и тусовались группы «Химера», «Нож для фрау Мюллер», Markscheider Kunst, «Король и Шут», «Пилот», Tequilajazzz, ПТВП, «Кирпичи» и многие другие. Это история о музыке смутного времени. О дерзких и громких 90-х. О поколении артистов, которое пыталось найти новый музыкальный язык, в умершей и заново переродившейся стране. Предваряет показ вступительное слово режиссера Ивана Бортникова.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

12 ноября, 11:00, набор детей и подростков в творческую студию «Театральная, 17» в Воронежском концертном зале. Вход свободный.

 

Для участия в кастинге необходимо подготовить стихотворение, прозу и рассказ о себе. Если вы поете, занимаетесь танцами или спортом, играете на музыкальных инструментах – покажите свои способности. Подробности на сайте ВКЗ.

12 ноября, 14:00, продолжение экскурсии «Чудеса архитектуры старого Воронежа» краеведа Елены Устиновой. Сбор у памятника Бунину (рядом с Никитинской библиотекой). Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-951-872-30-10.

 

В ходе пешей прогулки по родному городу вы увидите: дворец 100-летней давности, места, где влюблялся Никитин и шалил юный Маршак, бело-голубое каменное кружево, достойное столиц, дом для Золушки и особняк с вазами, в котором царит детство.

12 ноября, 14:15, открытая лекция Елены Панфиловой «Коррупция в России – пределы возможного» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный, но по предварительной регистрации на сайте или по телефону 8-909-214-15-45.

ПОНЕДЕЛЬНИК

13 ноября, 19:00, комедия «Свободная любовь» с Дмитрием Дюжевым, Татьяной Лютаевой, Марией Горбань и Валентином Смирнитским в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17). Стоимость билетов – от 1800 до 3500 рублей.

 

Юноша и девушка оказываются случайными соседями в съемной квартире. Она – легкомысленная максималистка, он – несмотря на физический недуг, готов на все, чтобы доказать свое право быть личностью. Отношения развиваются столь стремительно, что буквально за несколько часов парочка переживает бурный роман – со встречами, расставаниями, ревностью и страстью… Спектакль поставлен по пьесе Леонарда Герше «Эти свободные бабочки».

СРЕДА

15 ноября, 19:00, лекция Галины Юзефович «Нобелевская премия по литературе: кому, за что и почему не» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 400 рублей (в день мероприятия – 500).

 

Каждый год нобелевские лауреаты вызывают бурную полемику в обществе. Кто-то возмущается жанровой неопределенностью премии (разве нон-фикшн или песни – это литература?) Кого-то травмирует недостаточная или, напротив, избыточная известность номинантов. Ну, и практически все убеждены, что литературная «нобелевка» – это в чистом виде «политика», а не культура.

15 ноября, 19:00, Александр Песков на сцене арт-шоу-ресторана Balagan City в Центре Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Стоимость билетов – от 400 до 1500 рублей. Заказ столов по телефону 233-22-33.

 

Благодаря королю пародий Воронеж посетят Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле, Иосиф Кобзон и другие звезды. Свое звание Александр Песков получил не случайно – в его «арсенале» более 90 образов! Около 30 лет артист радует публику оригинальными выступлениями. Великолепные перевоплощения, калейдоскоп знаменитостей, юмор и смех – проведите вечер в теплой дружеской атмосфере!

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели