КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 12 по 18 апреля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 12 по 18 апреля

11 апреля 2019 / просмотров – 1565
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

12 апреля, 19:00, Академический симфонический оркестр под управлением Игоря Вербицкого исполнит кантаты Брамса (впервые в нашем городе) и произведение Дворжака в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Стоимость билетов – от 500 до 600 рублей.

В основу текста «Рапсодии» положены три строфы из «Зимнего путешествия на Гарц» Иоганна Вольфганга Гете, любимого поэта Брамса. Это наиболее совершенная из камерных кантат композитора, отличающаяся концентрацией чувств, выразительностью, проникновенностью и искренностью. Ведущую вокальную партию в ней исполнит солистка театра оперы и балета Юлия Проняева. Также в первом отделении прозвучит еще одна редкость: «Нения» Брамса на текст Иоганна Кристофа Фридриха фон Шиллера. В исполнении кантат заняты три состава: Мужской хор филармонии, Камерный хор ВГИИ и женская группа Камерного хора ВГПУ. Во втором отделении заявлен Концерт для виолончели с оркестром чешского классика Антонина Дворжака. Солировать будет хорошо знакомый воронежцам виолончелист из Санкт-Петербурга Сергей Словачевский.

СУББОТА

13 апреля, 18:00, Академический симфонический оркестр под управлением Игоря Вербицкого исполнит произведения Брамса и Дворжака в Филармонии. Стоимость билетов – от 500 до 600 рублей.

13 апреля, 20:00, сольный концерт Дениса Михайлова в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 800 рублей.

Вас ждет волшебство гитарной музыки и тексты для интеллектуалов, философия и любовь. В программе: лучшие хиты команды «Обе-Рек» и песни из нового альбома в непривычных аранжировках. Денис приедет в Воронеж в рамках акустического тура в честь 15-летия группы и выхода пластинки «Сердце».

ВОСКРЕСЕНЬЕ

14 апреля, 11:00, интерактивный спектакль «Большое путешествие маленького кораблика» для детей с 3 лет и их родителей в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей (в день мероприятия – 400).

14 апреля, 15:00, «Матч звезд», организованный Воронежской баскетбольной лигой, в Институте физкультуры (улица Карла Маркса, 59). Вход свободный.

ПОНЕДЕЛЬНИК

15 апреля, 19:00, вечер, посвященный памяти народных артистов РФ Людмилы Кравцовой, Набили Валитовой, Владимира Бугрова и Анатолия Иванова в Доме актера (улица Дзержинского, 5). Вход по пригласительным, которые можно взять на вахте учреждения.

Творчество каждого из них определило целый этап в развитии театрального искусства Воронежа, вывело его на новые рубежи, сделало популярным далеко за пределами нашего города. Многие воспитали учеников, которые сейчас работают не только в столице Черноземья, но и по всей России. В вечере примут участие актеры воронежских театров, преподаватели и студенты института искусств.

ВТОРНИК

16 апреля, 19:00, встреча с пианистом Александром Масловым «Классика в ритме джаза» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный. Необходима предварительная регистрация по телефону 255-48-77.

Александр обучался в Высшей школе музыки Ганновера у профессора Крайнева. Окончил Санкт-Петербургскую консерваторию и аспирантуру по кафедре специального фортепиано. В 2013 году начал преподавать. Лауреат различных международных конкурсов. Выступает с известными симфоническими оркестрами мира. В столицу Черноземья приедет в рамках фестиваля камерной музыки «Воронежская камерата».

СРЕДА

17 апреля, 19:00, Джан Гюнеш презентует книгу «Моя миссия» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

ЧЕТВЕРГ

18 апреля, 19:00, беседа с художником Евгением Камбалиным на тему «С чего начинается искусство?» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

Евгений известен своими удивительными картинами, которые поражают вибрирующим глубоким цветом и светом. Живописец использует привычные материалы (масло, акрил, пастель) в самых разных сочетаниях. Художником Камбалин решил стать в 25 лет, уже после того как окончил исторический факультет педуниверситета и успел поработать учителем истории. С 1993 по 2001 годы занимался в мастерской Алексея Загородных. Персональные выставки Евгения помимо Воронежа проходили в Москве, Самаре и… Техасе.

18 апреля, 20:00, группа Sepultura в Palazzo Concert Hall (Московский проспект, 9). Стоимость билетов – от 2200 до 5000 рублей.

Бразильский метал-коллектив был образован в 1984 году. За свою карьеру Sepultura выпустила 13 полноформатных альбомов и сменила множество музыкальных жанров, среди которых блэк-метал, дэт-метал, трэш-метал, грув-метал и ню-метал.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели