КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 13 по 19 апреля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 13 по 19 апреля

11 апреля 2018 / просмотров – 1654
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ВОСКРЕСЕНЬЕ

15 апреля, 15:00, экскурсия «Чудеса архитектуры старого Воронежа» краеведа Елены Устиновой. Сбор у памятника Петру I в одноименном сквере. Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-951-872-30-10.

 

Барокко, достойное Парижа; ампир XVIII века, русская сказка эклектики; красавец-магистрат екатерининских времен; спрятанное здание с восточным колоритом, дом для Золушки и голубой особняк с хитрыми масками – все это вы увидите в ходе пешей прогулки по родному городу. С помощью Елены Альбертовны участники экскурсии даже смогут разгадать тайну фасада мэрии.

15 апреля, 19:30, перфоманс «Побег афириканца из Сибири» в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 200 рублей (в день мероприятия – 300).

 

Восемь музыкантов и мимов в секретном составе воссоздадут трагическую и странную историю Мосли Мотанги, который в лихие 90-е угнал тепловоз и проехал на нем от Иркутска до Новосибирска, чтобы встреться с сестрой. Африканские родовые песни, отрывки из цыганского, французского и сибирского фольклора, фри-джазовые темы, горловое пение и видеофильм-галлюцинация представят участники проекта «Радио Восток – 2».

15 апреля, 19:30, показ короткометражек «Весна 2.0» в рамках киноклуба Международного молодежного фестиваля «Новый горизонт» в Доме молодежи (проспект Революции, 32). Цена билета – 100 рублей.

 

В программе: трогательная история дружбы, знакомство с необыкновенной девочкой Бьянкой и 15-летней Женей из соседнего двора, а также несколько новинок этого года, отлично дополняющих весенний уикенд.

ПОНЕДЕЛЬНИК

16 апреля, 19:00, театрализованная читка «Истории в конвертах» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей (в день мероприятия – 400).

 

Милые, драматичные, пронзительные... Все это – о письмах известных людей друзьям, любимым, детям и поклонникам, которые будут читать актрисы Камерного театра Анастасия Майзингер и Яна Кузина. Музыкальное сопровождение – Никита Бондаренко.

16 апреля, 19:00, рок-концерт на языке жестов в Доме актера (улица Дзержинского, 5а). Вход свободный. Необходима предварительная регистрация на сайте «Шоу Театр».

 

«На одном из фестивалей я пообщался с коллективом слабослышащих и погрузился в отдельный мир, интересный и необычный, – вспоминает организатор проекта Игорь Болдышев. – Почувствовав эту атмосферу, я был так впечатлен, что решил поделиться своими ощущениями с другими людьми. Жестовая речь – это совершенно иной способ выражения мыслей и чувств, отдельный инструмент, которым владеют немногие».

16 апреля, 20:30, рок-концерт на языке жестов в Доме актера. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация на сайте «Шоу Театр».

ВТОРНИК

17 апреля, 18:30, выставка-лекторий «Думать о космосе» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

СРЕДА

18 апреля, 19:00, группа «Лицей» на сцене арт-шоу-ресторана Balagan City в Центре Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Стоимость билетов – от 500 до 2000 рублей. Заказ столов по телефону 233-22-33.

 

В Воронеже коллектив, основанный экс-гитаристом «Воскресения» (и двоюродным братом фронтмена «Машины времени») Алексеем Макаревичем, исполнит свои главные хиты – «Осень», «Паровозик-облачко», «Ты станешь взрослой», «Падает дождь». За четверть века существования группы ее состав неоднократно менялся. В разное время в трио пели Елена Перова и Анна Плетнева. Но бессменным лидером команды с момента ее основания была и остается Анастасия Макаревич. Кроме нее в сегодняшнем «Лицее» выступают Екатерина Непрук и София Тайх.

18 апреля, 19:00, презентация книги Алены Даль «Живые души» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

 

«Живые души» – роман о современности в контексте вечности. Роман-притча, роман-мистификация, роман-протест – он обнажает животрепещущие проблемы современности, одновременно затрагивая вечные общечеловеческие темы. Культ потребления и экологический кризис, мнимые цели и подлинные ценности, связь времен и миров, многоликая любовь и неуловимая природа творчества…

ЧЕТВЕРГ

19 апреля, 19:00, премьера комедии «Взрослые игры» в Кинотеатре «Иллюзион» (улица Володарского, 37а). Цена билета – 250 рублей.

Живое, дерзкое, смешное и неглупое инди-кино, которое начинается как подростковая комедия, а заканчивается практически как «Бонни и Клайд».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели