КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 15 по 21 февраля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 15 по 21 февраля

14 февраля 2019 / просмотров – 1266
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

15 февраля, 15:00, открытие экспозиции «Дыхание весны» в Выставочном зале Союза художников (улица Кирова, 8). Вход свободный.

В рамках открытия выставки декоративно-прикладного творчества состоится выступление фольклорного ансамбля «Паветье» под управлением заслуженного деятеля искусств Воронежской области, доцента кафедры этномузыкалогии ВГИИ Александры Самотягиной. Организаторы экспозиции, которую можно посмотреть до 4 марта, – городское управление культуры и Централизованная клубная система.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

17 февраля, 19:00, творческий вечер Псой Короленко в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 300 рублей (в день мероприятия – 400).

Это будет не просто концерт, а своеобразный творческий вечер с презентацией книг и элементами лекции. Тема встречи – историко-культурные истоки, контексты и жанровое своеобразие песенно-поэтического кабаре автора, советское наследие и эпоха перестройки. Напомним, что Псой Короленко (настоящее имя – Павел Лион) помимо собственных песен исполняет переводы и каверы (многие из них – перепевки композиций начала XX века). Участвовал в программе «Минута славы» на Первом канале, номинирован на Грэмми-2018 в составе проекта Идиш Глори.

17 февраля, 19:00, Владимир Пресняков выступит в Event-Hall (улица Парковая, 3). Стоимость билетов – от 2000 до 4000 рублей.

Музыкант вернулся в ТОП всевозможных чартов с композициями «Неземная» и «Слушая тишину». Отметив 50-летие, он отправился в первый за долгие годы всероссийский гастрольный тур. В праздничной программе заявлены «Зурбаган», «Замок из дождя», «Стюардесса по имени Жанна», «Аэропорты» и другие лучшие песни, а также радио-хиты последних лет. Первый блок юбилейного тура включает в себя более 15 городов России от Воронежа до Владивостока.

ВТОРНИК

19 февраля, 19:00, лекция «Неконтактные народы» путешественника Алексея Саниева в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 200 рублей.

Встреча будет посвящена племенам и народам, существующим вне современной цивилизации и сохранившим в своем образе жизни черты сообществ каменного века. Алексей расскажет о своих экспедициях в удаленные регионы планеты, опыте общения с племенами, их обычаях, духовной и материальной культуре. Участники мероприятия увидят небольшую этнографическую выставку, орудия труда и предметы быта, относящиеся к различным племенам и народам. Часть средств от продажи билетов будет использована для обновления указателей на Большой Экологической Тропе.

19 февраля, 19:00, творческий вечер Захара Прилепина «Литература прямого действия» в Книжном клубе «Петровский». Стоимость билетов – от 300 до 400 рублей.

Встреча пройдет в формате «public talk». Предполагается, что участники мероприятия обсудят творчество Захара Прилепина, его новые книги и литературу в целом.

ЧЕТВЕРГ

21 февраля, 19:00, творческая встреча «Интерпретация прозы в современном театре» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

Танцевальная труппа Камерного театра сформировалась чуть больше года назад, но за это время уже успела показать городу три премьеры: спектакли «Apples&Pies» по Бунину и Куприну, «Мы» по Замятину и «Безмолвная весна» по Хаксли. Артисты Алина Гужва, Наталья Неповинных и Олег Эпов расскажут о том, как проза выражается в танце, характеры литературных героев влияют на пластику, а одно движение передает сразу несколько смыслов…

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели