КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 15 по 21 марта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 15 по 21 марта

14 марта 2019 / просмотров – 1622
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

15 марта, 19:00, показ мультфильмов Суздальфеста для детей с 6 лет в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Вход свободный.

СУББОТА

16 марта, 19:00, показ мультфильмов Суздальфеста для детей с 12 лет в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

17 марта, 13:00, старт научно-просветительского проекта «Сохранение памятников археологии Нагорной Дубравы» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

Проект направлен на популяризацию историко-культурного наследия донских славян и включает в себя пять бесплатных лекций. Первую проведет кандидат исторических наук Денис Акимов, который расскажет, как и когда славяне впервые оказались на Дону.

17 марта, 15:00, концерт студентов института искусств «Звезды скрипичного исполнительства: из репертуара Когана и Спивакова» в Областной библиотеке имени Никитина (площадь Ленина, 2). Вход свободный.

Два великих музыканта России – Леонид Коган и Владимир Спиваков – юбиляры 2019 года. Несмотря на разницу жизненных судеб и творческих индивидуальностей, в их биографиях есть определенное сходство выбора и следования предначертанному пути. Оба полюбили скрипку, показали недюжинные способности во время обучения, окончили столичную консерваторию, затем аспирантуру при ней, стали солистами Московской филармонии. В программе концерта – произведения российских и зарубежных композиторов, виртуозная сложность которых наглядно говорит о предпочтениях и музыкальной эрудиции Когана и Спивакова.

17 марта, 19:00, квартет Дмитрия Купцова Django XXI в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 400 рублей (в день мероприятия – 500).

Музыкальное наследие Джанго Рейнхардта с течением времени приумножилось новыми авторами и работами. В Европе джаз-мануш кардинально отличается от «хрестоматийного»: в него привнесены элементы других стилей и направлений. Команда Django XXI расскажет, как развивается и чем живет сегодня музыка, придуманная 100 лет назад. Покажет, как звучит современный французский джаз. В программе: пьесы Bireli Lagrene, Dave Brubeck, коллектива Les Doight de l’Homme и много авторских композиций Дмитрия Купцова.

ПОНЕДЕЛЬНИК

18 марта, 19:00, русский классический и городской романс под аккомпанемент фортепиано в Доме актера (улица Дзержинского, 5а). Вход свободный.

ВТОРНИК

19 марта, 19:00, шоу «12 мюзиклов» в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17). Стоимость билетов – от 1300 до 4000 рублей.

Виртуоз Владимир Ветт со своей волшебной скрипкой проведет зрителей по страницам музыкальных историй из 12 популярнейших мировых мюзиклов «Фантом Оперы», «Иисус Христос – суперзвезда», «Кошки», «Нотр Дам де Пари», «Метро», «Скрипач на крыше», Whistle Down the Wind, Mozart L Opera Rock и другим. Основу трупы составляют артисты, хорошо известные по самым ярким и популярным музыкальным спектаклям. Это фантастическое шоу, наполненное великолепным вокалом, хореографией и цирковыми трюками. В проекте использованы современные постановочные технологии и новшества в области сценографии, света и звука.

19 марта, 19:00, вечер памяти народной артистки РФ Татьяны Краснопольской в Доме актера. Вход по пригласительным, которые заранее можно получить на вахте.

Творческая жизнь Татьяны Сергеевны была связана с театром драмы имени Кольцова. На его сцене она сыграла немало ярких разноплановых ролей, таких как Дорис в «Там же тогда же», Раневская в «Вишневом саде», Огнева в «Театральном романсе», Анна Андреевна в «Ревизоре», Вера в «Приходи и уводи»... В качестве театрального педагога Краснопольская воспитала прекрасных артистов, которые сегодня составляют среднее поколение труппы Кольцовского театра.

19 марта, 19:00, презентация журнала EnglishMag в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

СРЕДА

20 марта, 17:30, премьера фильма «Балканский рубеж» в кинотеатре СИНЕМА ПАРК в Центре Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Цена билета – 220 рублей.

Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна… В Воронеже фильм будет представлять Гоша Куценко – актер и продюсер картины.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели