КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 17 по 23 ноября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 17 по 23 ноября

15 ноября 2017 / просмотров – 1699
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

17 ноября, 19:00, виртуоз проекта «Звезды XXI века» Федор Амосов и Воронежский академический симфонический оркестр под управлением Игоря Вербицкого в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Стоимость билетов – от 350 до 450 рублей.

 

Выросший в семье профессиональных музыкантов, Федор начал играть на виолончели в 6 лет, а уже в 7 – дал сольный концерт. Учился в школе при Московской консерватории имени Чайковского, затем в Мичиганском университете и Кливлендском институте музыки. В Воронеже исполнит Большой виолончельный концерт Йозефа Гайдна. После этого впервые в нашем городе прозвучит Шестая симфония Густава Малера.

СУББОТА

18 ноября, 19:00, виртуоз проекта «Звезды XXI века» Федор Амосов и Воронежский академический симфонический оркестр под управлением Игоря Вербицкого в Филармонии. Стоимость билетов – от 350 до 450 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

19 ноября, 12:00, Национальный академический оркестр народных инструментов имени Осипова представит программу для детей «Сказка с оркестром» в Филармонии. Цена билета – 250 рублей.

19 ноября, 15:00, концерт ансамбля «Родники России» Музыкального колледжа имени Ростоповичей в Областной научной библиотеке имени Никитина (площадь Ленина, 2). Вход свободный.

19 ноября, 18:00, Национальный академический оркестр народных инструментов имени Осипова с программой для взрослых в Филармонии. Стоимость билетов – от 350 до 400 рублей.

 

Уникальный творческий коллектив на протяжении многих лет сохраняет и развивает традиции музицирования на русских народных инструментах. Дает концерты, участвует в крупных праздниках и фестивалях, выступает на радио и телевидении. В программе: музыка Петра Чайковского, Сергея Прокофьева, русские народные и итальянские песни, обработки традиционных мелодий.

19 ноября, 19:00, концерт Jonas Cambien Trio в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 500 рублей (в день концерта – 700).

 

Для специалистов «скандинавский джаз» – термин, не требующий пояснений: холодность, пронзительность, хрупкость и аскетичная красота. Трио Йонаса Камбиена – тот случай, когда в «рецепт» добавлена естественная оригинальность. И пока корифеи жанра почивают на лаврах, привыкнув к баснословным гонорарам, коллектив продолжает прогрессировать, давая концерты по всему миру.

19 ноября, 19:00, выступление команды «Cеверный Флот» в клубе STATION MIR (улица Лизюкова, 4). Стоимость билетов – от 1300 рублей.

 

Группа готова вспомнить свои лучшие хиты, а также представить сингл-эксперимент их трех новых песен, которые войдут в третий альбом «Северного Флота». Записываться он будет на легендарной петербургской студии «Добролет» вместе со звукорежиссером Андреем Алякринским, известным по работе с Tequilajazzz, «Кирпичами», Marksheider Kunst и «Сплином».

ПОНЕДЕЛЬНИК

20 ноября, 15:00, лекция «Русский язык и революция» кандидата филологических наук, доцента ВГУ Натальи Козельской в Областной научной библиотеке имени Никитина. Вход свободный.

 

Что способствовало расширению общественно-политической лексики? Когда была введена реформа русского правописания? Какие изменения произошли в азбуке и орфографии? Что изменилось в культуре речи постреволюционного периода, в названиях городов и улиц? Почему было модно давать детям невообразимые имена? Участники мероприятия получат ответы на эти и многие другие вопросы.

СРЕДА

22 ноября, 19:00, группа «Круиз» на сцене арт-шоу-ресторана Balagan City в Центре Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Стоимость билетов – от 400 до 1300 рублей. Заказ столов по телефону 233-22-33.

Их запрещали, отменяли, заставляли переделывать песни… Их музыка звучала из всех динамиков страны, а творчество знала наизусть вся молодежь Советского Союза. Группа «Круиз» давала концерты не только на Родине, но и за рубежом. После долгого перерыва команда, ставшая легендой отечественной рок-музыки, выступит в столице Черноземья.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели