КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 23 по 29 августа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 23 по 29 августа

22 августа 2019 / просмотров – 1269
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

СУББОТА

4 августа, 12:00, премьерный показ мультфильма Щенячий патруль. Суперпатруль 2» в Кинотеатре СИНЕМА ПАРК в Центре Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Цена билета – 240 рублей.

Что бы ни случилось в Бухте приключений, поможет патруль! Спасет от жары, отыщет потерянные мобильные телефоны, выручит незадачливых скалолазов… Отважным щенкам все по зубам! В 12:00 в фойе кинотеатра начнутся увлекательные мастер-классы и конкурсы для детей, а в 13:00 гостей пригласят пройти в зрительный зал.

24 августа, 16:00, опера Моцарта «Дон Жуан» в рамках фестиваля «Раменье-Опера» на территории Дворцового комплекса Ольденбургских (поселок Рамонь, улица Мосина, 21). Стоимость билетов – от 300 рублей.

Средневековая испанская легенда об обольстителе женщин – один из самых популярных сюжетов в истории мирового театра. Она легла в основу множества представлений – драматических, музыкальных, народных, кукольных и хореографических. Воронежская постановка снискала славу за пределами региона. Спектакль был номинирован на соискание Национальной оперной премии «Онегин». По итогам конкурса исполнитель партии Лепорелло Игорь Горностаев удостоен звания лауреата. В программе фестиваля: красочная выставка-ярмарка, мастер-классы, парад-дефиле в сценических костюмах.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

25 августа, 16:00, оперетта Иоганна Штрауса «Цыганский барон» в рамках фестиваля «Раменье-Опера» на территории Дворцового комплекса Ольденбургских. Стоимость билетов – от 300 рублей.

Первоначально композитор хотел создать оперу по мотивам новеллы венгерского писателя Мора Йокаи. Однако в процессе работы планы изменились. «Цыганский барон» стал опереттой, которая многими чертами все же тяготеет к опере. Это сказывается и в серьезном сюжете, заменившем обычную веселую интригу, и в неторопливом развитии действия, которое расцвечивается жанровыми сценами. Герои произведения во главе с благородным Сандором Баринкаем – свободные, гордые и смелые люди, противостоящие богатым выскочкам и сильным мира сего. Это поэтичный рассказ о любви, наполненный чудесными национальными венгерскими и цыганскими мелодиями.

CРЕДА

28 августа, 19:00, выступление виртуоза игры на армянском дудуке Аргишти в Доме актера (улица Дзержинского, 5). Стоимость билетов – от 800 до 1300 рублей.

На своих концертах Аргишти знакомит публику с удивительным древним инструментом. В его руках дудук приобретает неповторимое, свежее и очень современное звучание. Это не просто национальный инструмент, а проводник человека на пути к себе. Также исполнитель использует различные флейты – армянский блул, персидский и арабский нэй. Сочетает дудук с органом и электронной музыкой. Исполняя композиции, наполненные глубоким смыслом, Аргишти иллюстрирует их короткими притчами.

28 августа, 19:00, медицинский лекторий в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 300 рублей.

Перед начало учебного года самое время поговорить о детях и особенностях их поведения. Психолог перинатального центра, преподаватель ВГУ Ольга Иванова прочтет лекцию о нормах психического развития и связанных с ними мифах. А детский невролог, сомнолог Анна Островерхова расскажет об истериках и причинах, по которым они возникают.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели