КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 23 по 29 ноября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 23 по 29 ноября

22 ноября 2018 / просмотров – 2312
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

23 ноября, 19:00, презентация нового альбома музыканта, путешественника и фотографа Юрия Ави в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 300 рублей (в день мероприятия – 400).

YUJOY – это международный проект Юрия Ави, который раскрывает свой творческий потенциал в жанрах indie folk, soul, reggae и world music. Путешествуя по миру он активно сотрудничает с отечественными и зарубежными музыкантами. Формат живых выступлений Юрия постоянно меняется: от целого оркестра из 7 человек до теплых сольных концертов с гитарой и лупером. Кстати, альбом River Of Life продюсирует шведский композитор Маркус Берг, известный как Markandeya и Minuk.

СУББОТА

24 ноября, 10:00, экскурсия «Старинная Старомосковская» члена Петровской академии наук Ольги Дедовой. Сбор на пересечении улиц Таранченко и Карла Маркса (у пожарной каланчи). Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-950-758-00-62.

И не встретишь уже больше колесоотбойных столбов на Каменном мосту, и не увидишь 6 куполов на крышах купеческих домов, и не посмотришь вслед молоденькой кормилице, идущей вместе с подругой-горничной на осмотр в одну из частных клиник… Вряд ли кто листает нынче книги о страстной и равноправной любви, которыми так зачитывались в начале прошлого века поклонницы таланта эмансипированной Анастасии Вербицкой. Ее мать, к слову, играла Катерину в пьесе Островского «Гроза» на сцене воронежского драматического театра, выстроенного на месте языческого капища....Все это и еще много чего интересного в разговоре об улице, столько раз менявшей название и именуемой ныне Карла Маркса.

24 ноября, 15:30, лекция «Высокое и низкие истины в языке поэзии» доктора филологических наук, профессора НИУ ВШЭ Гасана Гусейнова в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный. Необходима регистрация по телефону 8-909-214-15-45.

24 ноября, 18:00, бенефис дирижера Владимира Вербицкого в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Цена билета – 500 рублей.

Имя народного артиста России Владимира Вербицкого известно далеко за пределами нашей страны. Маэстро гастролирует в Испании, Франции, Германии, США, Японии, Австралии, Новой Зеландии, странах Южной Америки. Его концертные программы записаны на грампластинках и компакт-дисках. В 2000 году Международный Кембриджский биографический центр (Англия) включил Вербицкого в число 2000 выдающихся музыкантов ХХ столетия. В программе торжеств, посвященных 75-летию главного дирижера и художественного руководителя Воронежского академического симфонического оркестра – отечественная и зарубежная классика.


24 ноября, 19:00, сольный концерт Александра Винницкого «Классическая гитара в джазе» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 400 рублей (в день мероприятия – 500).

ВОСКРЕСЕНЬЕ

25 ноября, 19:00, фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 250 рублей.

В программе шесть фильмов, отобранные из более чем 3000 заявок и затрагивающие темы идентичности, свободы, отношений и современного искусства. Зрители увидят новинки короткометражного кино из Европы, Азии и США. Каждая картина интересна сама по себе, при этом они прекрасно работают вместе, формируя актуальный срез проблем, смыслов и вопросов.

СРЕДА

28 ноября, 19:00, традиционный Jazz Jam в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели