КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 24 по 30 марта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 24 по 30 марта

22 марта 2017 / просмотров – 1619
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

24 марта, 19:00, пианист Андрей Коробейников вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром исполнит произведения Прокофьева и Брамса в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Стоимость билетов от 250 до 450 рублей.

 

Андрей Коробейников – уникальное явление на сегодняшнем музыкальном Олимпе. Выходя на сцену, он не следует стандартам или стереотипам. «Коробейников – это шанс для людей, даже далеких от классики, услышать живое исполнение, которого не встретишь ни у кого другого, – пишут критики. – Он из тех артистов, которые могут превратить концерт классической музыки в бурю чувств и эмоций, с которой не сравнятся впечатления ни от одного рок-фестиваля».

24 марта, 19:00, спектакль-чаепитие «Телеграмма», посвященный звезде немецкого немого кино Марии Лейко, московского театра «Опыты драматических изучений» в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета 300 рублей (в день показа – 400).

СУББОТА

25 марта, 15:00, интеллектуальная прогулка-беседа «Московские» улицы». Место встречи у главного корпуса ВГУ (Университетская площадь, 1). Цена билета 200 рублей. Справки по телефону 8-951-567-35-16.

Знаете ли вы, какие улицы Воронежа назывались Московскими в XVIII-начале XX века? Историк Владимир Размустов ответит на этот вопрос, а также проведет вас от крепости и переправы Успенского монастыря до Щепного рынка, покажет сохранившиеся «островки» старого города и много интересных фотографий. Удобная обувь и хорошее настроение обязательны.

25 марта, 18:00, лекция Ярослава Солонина «Секретный Джармуш», то, чего нет в исследованиях Антона Долина и Людвига Херцберга в Книжном клубе «Петровский». Цена билета 100 рублей.

25 марта, 18:00, пианист Андрей Коробейников вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром исполнит произведения Прокофьева и Брамса в Филармонии. Стоимость билетов от 250 до 450 рублей.

25 марта в нашем городе пройдет акция «НОЧЬ В ТЕАТРЕ».

ВОСКРЕСЕНЬЕ

26 марта, 15:00, экскурсия «Золотое кольцо Воронежа» краеведа Елены Устиновой. Сбор у памятника Петру I в одноименном сквере. Цена билета 200 рублей. Справки по телефону 8-951-872-30-10.

 

Вы пройдетесь по заповедным уголкам нашего города, узнаете про единственный дворец – брат Эрмитажа и последнего защитника Петра 1, о тайнах скульптурной композиции на площади Победы и воронежского Марсова поля. Также Елена Альбертовна расскажет о страшной находке в доме со львами и знаменитых посетителях старейшего почтамта России.

ВТОРНИК

28 марта, 19:00, лекция альпиниста Сергея Ковалева в магазине «АльпИндустрия» (улица Володарского, 40). Вход свободный. Необходима предварительная запись по телефону 220-8-440 или регистрация на сайте.

Этот человек совершил не одно успешное восхождение на семитысячники, включая пик Ленина – одну из высочайших горных вершин Чон-Алайского хребта (Памир), расположенную в Центральной Азии на границе Киргизии и Таджикистана. Поэтому кто как не он сможет дать дельные советы начинающим экстремалам? Вас ждут рекомендации по подготовке, экипировке, безопасности и логистике.

ЧЕТВЕРГ

30 марта, 18:30, курсы по подготовке к «Тотальному диктанту» на филологическом факультете ВГУ (площадь Ленина, 10). Вход свободный.

30 марта, 19:30, просмотр и обсуждение анимационного фильма 2001 года «Актриса тысячелетия» режиссера Сатоси Кон в Книжном клубе «Петровский». Цена билета 100 рублей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели