КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 24 по 30 ноября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 24 по 30 ноября

22 ноября 2017 / просмотров – 1787
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

СУББОТА

25 ноября, 10:00, открытие ремесленной ярмарки на 4-м этаже Центра Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Вход свободный.

25 ноября, 13:00, культуролог Мария Ласкина расскажет, как говорить с детьми об искусстве в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Вход свободный.

25 ноября, 14:00, показ документального фильма Анри-Жорж Клузо «Тайна Пикассо» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

25 ноября, 15:00, концерт клуба любителей гитарной музыки в Областной научной библиотеке имени Никитина (улица Орджоникидзе, 36). Вход свободный.

25 ноября, 16:00, художник-иллюстратор Марина Демченко расскажет юным воронежцам о 10 способах нарисовать город в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

25 ноября, 18:00, скрипач Дмитрий Погорелов вместе с Академическим симфоническим оркестром выступит в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Стоимость билетов – от 350 до 450 рублей.

 

Концерт состоится в рамках проекта «Воронежские имена», посвященного нашим землякам, которые достигли мировой известности. С 2001 года Дмитрий живет в США. Выступает вместе с Kontras Quartet, с которым выпустил несколько альбомов и был номинирован на премию Grammy. Сотрудничает с ведущими солистами оркестров Чикаго, Кливленда, Сиэтла, Балтимора, Питтсбурга, Хьюстона и Амстердамского Концертгебау. В Воронеже музыкант исполнит Концерт для скрипки с оркестром ре минор Роберта Шумана. Во второй части программы впервые в нашем городе прозвучит Концерт для оркестра Витольда Лютославского. Дирижер – Ян Милош Заржицкий (Польша).

ПОНЕДЕЛЬНИК

27 ноября, 18:30, открытие художественной выставки «Пространство-время» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

27 ноября, 19:00, мелодекламация «Как хороши, как свежи были розы…» в рамках творческого клуба «Лики творчества» в Доме актера (улица Дзержинского, 5а). Вход свободный.

27 ноября, 19:00, лекция специалиста в области теоретической физики «Пространство и время – симметрия в физике» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

СРЕДА

29 ноября, 19:00, эксклюзивный показ документального фильма о выборе своего пути в кинотеатре «Иллюзион» (улица Володарского, 37а). Цена билета – 250 рублей.

«Про Рок» Евгения Григорьева – это трагикомедия о поколении 30-летних. Ироничный блокбастер про мечту и обстоятельства вечно молодых и вечно пьяных. Трое музыкантов, отобранные на кастинге рок-звездами, 5 лет идут к успеху через всевозможные препятствия. На пути к мечте они встречают любовь, кумиров, муки творчества и безденежье… В фильме звучат композиции «Наутилус Помпилиуса», «Урфин Джюса», Бориса Гребенщикова и Александра Башлачева. Картина являет участником и лауреатом различных фестивалей. И ее обязательно стоит посмотреть, чтобы ответить на главные жизненные вопросы, найти вдохновение и начать действовать.

29 ноября, 19:00, певица Света на сцене арт-шоу-ресторана Balagan City в Центре Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Стоимость билетов – от 400 до 1500 рублей. Заказ столов по телефону 233-22-33.

 

Композиция «Дорога в аэропорт» получила «новую жизнь» в конце лета. Именно тогда компания Black Star объявила о дуэте Тимати и Светы, обнародовав клип на эту песню. На сегодняшний день на видеохостинге YouTube его посмотрели более 23 миллионов человек. Нежный вокал, лиричные композиции и притягательный взгляд… В ближайшую среду обворожительная певица исполнит любимые хиты на сцене самого большого ресторана России по версии агентства «Интеррекорд».

ЧЕТВЕРГ

30 ноября, 18:30, испанские и неаполитанские песни прозвучат в ходе концерта в Доме актера. Вход свободный.

30 ноября, 19:00, лекция «Даниил Хармс: жизнь и творчество» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 200 рублей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели