КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 27 апреля по 3 мая
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 27 апреля по 3 мая

26 апреля 2018 / просмотров – 3094
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

27 апреля, 18:30, премьера мюзикла «Айболит» в честь 25-летия Общеобразовательной вальдорфской школы «Радуга» в актовом зале завода «Гидрогаз» (Ленинский проспект, 160). Вход свободный.

27 апреля, 19:00, проект «Стихи в темноте» в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 200 рублей (в день мероприятия – 300).

 

Темнота обостряет, контрастирует, поглощает... Она погружает и извлекает, окутывает и выталкивает. Дает свободу сокровенному и потаенному. Темнота – лучший проводник поэзии. Свои и чужие тексты прочтут Вера Сафонова и Родион Прилепин.

СУББОТА

28 апреля, 15:00, программа «Джаз – детям!» от коллектива SPb-Ramblers в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей (для родителей с детьми и больших компаний предусмотрены скидки).

28 апреля, 18:00, юный пианист Валентин Малинин в сопровождении симфонического оркестра в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Стоимость билетов – от 300 до 450 рублей.

 

Валентин Малинин, стипендиат фонда Владимира Спивакова, родом из Нижнего Новгорода. Получил признание как пианист и композитор на многих международных и всероссийских конкурсах. Учится в 9 классе школы при Консерватории имени Чайковского. В программе: Симфонический танец № 2 Тома Гаки, Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Ференца Листа и Симфония № 9 Антонина Дворжака. За пультом – дирижер Национального оркестра радио и телевидения Албании Олег Арапи.

28 апреля, 18:45, экскурсия «Все о тайнах главной площади» историка Владимира Размустова. Сбор у памятника Бунину рядом с Никитинской библиотекой. Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-951-567-35-16.

Вы узнаете о торжище возле крепости, тайнах подземных ходов НКВД, забытом параде 1941 года, двигающихся монументах и плюющихся лягушках. Откуда в Воронеже вода? Где располагались «круглые ряды» и цирк-шапито? Что за улица 11 мая? На эти и другие вопросы ответы будут получены в ходе увлекательной вечерней прогулки по площади Ленина и Кольцовскому скверу.

ПОНЕДЕЛЬНИК

30 апреля, 19:00, международный День джаза в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей (в день мероприятия – 400).

 

Как сказала великая Нина Саймон: «Джаз – это не просто музыка, это образ жизни, метод бытия и стиль мышления». В концерте участвуют: студия Игоря Файнбойма, ученики колледжа имени Ростроповичей, Татьяна Спасибухова&Alexin5, Blues Family, Андрей Дудченко, Михаил Крюков, Юрий Голубинский и Сергей Борисов.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели