КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 30 августа по 5 сентября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 30 августа по 5 сентября

29 августа 2019 / просмотров – 1288
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

30 августа, 19:30, семейная трагедия «Это все она» в Никитинском театре (улица Никитинская, 1). Стоимость билетов – от 600 до 700 рублей.

Мама и сын-подросток. Они живут вдвоем. Но что-то не так. Герои почти не общаются, делают выводы исходя из догадок и собственных ощущений… Оба сильно переживают, но почему-то не обсуждают семейный разлад. Мама, желая наладить контакт с сыном, заводит аккаунт в социальной сети… Поможет ли это преодолеть пропасть между поколениями? Постановка рекомендована к семейному просмотру.

СУББОТА

31 августа, 16:00, бесплатная лекция, посвященная 120-летию со дня рождения Андрея Платонова в Областном художественном музее имени Крамского (проспект Революции, 18). Запись по телефону 255-50-81.

В ходе встречи на примере произведений музейного собрания будут рассмотрены процессы взаимодействия литературного метафоризма писателя и творчества художников.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

1 сентября, 12:00, семейный фестиваль песочной анимации «ДОБРЫНЯПОМОГАЙ» в Центре Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Вход свободный.

Как увлекательно и с пользой провести досуг? Каким образом песочная анимация может раскрыть таланты детей и взрослых? Что надо сделать, чтобы получить заряд эмоций и вдохновения? Ответы на эти и многие другие вопросы получат участники фестиваля. Вас ждут мастер-классы по созданию шедевров из струящегося материала и уникальная песочная выставка.

ВТОРНИК

3 сентября, 11:00, арт-акция «Пусть будет мир на всей планете» в бывшем Саду пионеров (улица Театральная, 34). Вход свободный.

В День солидарности в борьбе с терроризмом артисты воронежской филармонии проведут мероприятие у мемориального камня в память о детях, погибших 13 июня 1942 года во время фашистского налета. Участники акции услышат произведения отечественных авторов на тему гуманизма, воспоминания очевидцев терактов, стихи ребят, написанные по следам событий в Беслане, «Песню о Кемерове»…

CРЕДА

4 сентября, 19:00, Charlie «Bird» Parker Night в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 400 рублей (в день концерта – 500).

«Джаз – это Чарли Паркер», – считает американский режиссер и продюсер документальный фильмов Кен Бернс. Его выступления были неровными и рваными. Он мог играть за баснословные гонорары, а после выступать в соседнем клубе за пару рюмок. Он плавил сердца и встряхивал души. Чарли Паркер создавал свои собственные законы – в жизни и музыке. Его высокомерие не имело границ. Его смирение было глубочайшим. За свою короткую, но продуктивную жизнь он сформировал основополагающие принципы стиля би-боп. 99-летие музыканта ознаменует большой концерт с участием саксофониста Ильи Алехина, пианиста Владимира Чепрасова, гитариста Руслана Назарова, контрабасиста Андрея Дудченко, барабанщика Клима Сальникова и вокалистки Татьяны Спасибуховой.

ЧЕТВЕРГ

5 сентября, 19:00, спектакль «Юра» в Никитинском театре. Стоимость билетов – от 700 до 800 рублей.

Это история девочки Аси, школьницы из небольшого городка. У нее переходный возраст и сложности в классе. Родители хотят воспитать ее нормальным человеком, но делают это чересчур строго. Ася в глубине души отчаянно хочет свободы, и вдруг появляется мальчик Юра, с которым, кажется, можно ее обрести... Спектакль о молодости, первой любви, тусовках и желании вырваться на волю… О непокорности судьбе. О сложных отношениях с родителями. Взрослые вспомнят себя в 15 лет, а молодежь еще раз убедится, что театр – это место с крутой энергией и классной музыкой.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели