КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 30 марта по 5 апреля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 30 марта по 5 апреля

28 марта 2018 / просмотров – 2036
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

30 марта, 19:00, джазовый коллектив Dixie Alex Band в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 300 рублей (в день мероприятия – 400).

Ансамбль традиционного джаза образовался в Воронеже более 10 лет назад. Изюминка этого бэнда – банджо, с которым великолепно справляется Александр Певадзе. Борис Щедрин является одним из корифеев джазовой трубы в нашем городе. Изящная манера исполнения кларнетиста Святослава Москаленко завораживает с первых тактов. Барабанщик Валерий Цыцылин – молодой музыкант, выпускник института искусств – в паре с тубистом Сергеем Бондаревым – отличная ритм-группа. Солистка ансамбля Наталья Назарова играет на фортепиано. Лидер коллектива – тромбонист Александр Куралесин.

30 марта, 19:00, трагедия Иоганна Вольфганга Гетте «Эгмонт» в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Стоимость билетов – от 300 до 400 рублей.

Слушатели смогут насладиться не только великолепной музыкой Бетховена в исполнении Воронежского академического симфонического оркестра, но и текстом бессмертного произведения, который озвучит актер драмтеатра, заслуженный артист России Константин Афонин. Партию Клерхен на немецком языке исполнит лауреат международных конкурсов, солистка филармонии Елена Старкова. Дирижер – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

1 апреля, 15:00, открытый экзамен по актерскому мастерству и сценической речи для участников проекта «Школа Театр» в Институте физкультуры (улица Карла Маркса. 59). Вход свободный.

Программа разнообразна: групповые и индивидуальные актерские этюды, вокальные номера, сценические зарисовки и многое другое. Оценивать все это будет не только группа поддержки ребят, но и педагоги проекта – актеры Театра драмы имени Кольцова Елена Гладышева, Надежда Леонова и Юрий Смышников.

1 апреля, 19:00, сербский коллектив Eyot в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 600 рублей (в день мероприятия – 700).

Концерт для  гурманов и интеллектуалов. Сильные стороны Eyot – построение ансамблевого звука, довольно оригинально «приглаженного» по частотам, непередаваемая серьезность даже лиричных пьес и искреннее желание следовать одной концепции в масштабах всего выступления. Коллектив умеет и со вкусом использует введение в современный джаз некоторых приемов электронной и даже откровенно клубно-танцевальной музыки. В авторских произведениях группы чувствуется фольклорное влияние их весьма непростой по этническому составу родины.

1 апреля, 19:00, флагманы российского folk metal - команды «ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ» и «КАЛЕВАЛА» с большими юбилейными программами в клубе «Парнас» (улица Карла Маркса, 67б). Стоимость билетов - от 800 до 1200 рублей.

Две культовые группы - два полноценных сета! Не пропустите уникальное событие! Море драйва, качественного звука и угарнейших риффов – не оставят зрителей равнодушными.

ПОНЕДЕЛЬНИК

2 апреля, 19:00, Родион Прилепин и Дмитрий Гульбин с концертом-молитвой о любви «Красивые женщины» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей (в день мероприятия – 400).

 

Они не выступали вместе 2 года и уверены: вечер будет незабываемым. Вас ждут синтезаторы, гитары, бит и лирический голос. Программа состоит из песен нового проекта «rrodion» и треков «кого-то другого». Тандем Родиона Прилепина и Дмитрия Гульбина гастролировал по стране  и участвовал в Платоновском фестивале, Мандельштамфесте и Усадьбе Jazz.

ВТОРНИК

3 апреля, 20:00, открытый экзамен по актерскому мастерству и сценической речи для участников проекта «Школа Театр» в Институте физкультуры. Вход свободный.

ЧЕТВЕРГ

5 апреля, 11:00, Первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет в Спортивном комплексе «Звездный» (улица Южно-Моравская, 3). Вход свободный.

 

Отбор на первенство России. 22 весовые категории, более 200 участников. Спортсмены из Московской, Смоленской, Рязанской, Брянской, Белгородской, Воронежской, Орловской, Липецкой, Иванонвской, Тверской, Костромской, Тульской и Калужской областей.

5 апреля, 19:00, концерт жестовой песни в Доме актера (улица Дзержинского, 5а). Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.

В России много разных театров – драматические, камерные, оперные, кукольные... У каждого из них свой репертуар и свой зритель. Но, к сожеланию, большинство спектаклей не адаптированы для слабослышащих людей. Им недоступна почти вся развлекательная индустрия страны. Участники проекта «Шоу Театр» перевели известные хиты в жестовую речь – песни «Ночных снайперов», Найка Борзова, «ДДТ», Марии Чайковской и многие другие. Если среди ваших знакомых есть слабослышащие или глухие, не поленитесь сообщить им об этом мероприятии.

5 апреля, 20:30, концерт жестовой песни в Доме актера. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели