КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 31 марта по 6 апреля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 31 марта по 6 апреля

29 марта 2017 / просмотров – 1972
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

31 марта, 20:00, концерт воронежской группы Blues Family, исполняющей англоязычную музыку в лучших традициях жанра, в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета 300 рублей.

СУББОТА

1 апреля, 14:00, презентация романа Максима Калашникова «Красное горе Белых гор», посвященного 100-летию русской революции, в Народном музее Есенина (улица Карла Маркса, 112). Вход свободный.

1 апреля, 16:00, экскурсия «Старинная Фридриха Энгельса». Место встречи на пересечении улицы Кольцовская с проспектом Революции (у «Пентагона»). Цена билета 200 рублей. Справки по телефону 8-951-567-35-16.

 

Историк Владимир Размустов уверен: улица Фридриха Энгельса (бывшая Малая Дворянская) хранит немало тайн. Она была революционной, студенческой и деловой. Когда-то здесь располагался центр города – Народный дом, площадь III Интернационала, два парка и два рынка. Вы узнаете о старинных зданиях и людях, построивших их, увидите уникальные фотографии и познакомитесь с воспоминаниями старожилов.

1 апреля, 17:30, начало регистрации участников гонки Alpindustria Night Trail в СОК «Олимпик».

Трейлранинг гораздо интереснее, чем бег в классическом понимании этого слова, уверены организаторы. Меняются пейзаж, поверхности, уклоны, степень физической нагрузки… А главное, вокруг природа, свежий воздух, а не загазованная городская среда или четыре глухих стены спортзала. Участники забега – мужчины, женщины и даже дети – могут выбрать удобную для себя трассу в5, 10 или 20 километров. Самая короткая дистанция будет освещенной, на остальных обязательно наличие фонаря. Их раздадут на старте, также как номера и электронные чипы для более точного подсчета результатов. Начало забега в 19:00. Предварительная запись на сайте www.aitrail.ru.

1 апреля, 19:00, воронежская группа «Цёй» презентует сингл «Ушу» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета 300 рублей (в день мероприятия – 400).

ВОСКРЕСЕНЬЕ

2 апреля, 15:00, экскурсия «От крепости к заставе» краеведа Елены Устиновой. Сбор у главного корпуса ВГУ (Университетская площадь, 1). Цена билета 200 рублей. Справки по телефону 8-951-872-30-10.

 

В ходе увлекательного путешествия вы увидите место основания крепости Воронеж. Узнаете о загадках мэрии, 100-летнем универсаме, памятнике и доме, ставшими убийцами. Услышите рассказ о магистрате XVIII века, утраченном соборе с часами и Митрофаньевском монастыре, иллюстрированный фотографиями.

2 апреля, 15:00, лекция «Проект в сфере культуры. От идеи к воплощению» руководителя международного фестиваля короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» Евгения Лебедева в Доме актера (улица Дзержинского, 5а). Вход свободный (необходима предварительная регистрация на сайте шоу «Театр»).

СРЕДА

5 апреля, 19:00, презентация книги «Имя – «Воронежский» Владимира Виноходова и Виктора Митина в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

 

В книге впервые в краеведческой литературе Центрального Черноземья рассматривается история воинских частей и кораблей ВМФ в 300-летнем временном отрезке. Несмотря на разное время появления, назначение и боевое применение, эти части русской, советской и российской армии объединяет одно: в их названиях были слова «Воронеж» и «Воронежский». Издание снабжено большим количеством иллюстраций, в том числе – редкими и ранее не публиковавшимися, планами и схемами сражений, а также
авторскими военно - историческими реконструкциями.

ЧЕТВЕРГ

6 апреля, 18:30, курсы по подготовке к «Тотальному диктанту» на филологическом факультете ВГУ (площадь Ленина, 10). Вход свободный.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели