КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 6 по 12 апреля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 6 по 12 апреля

5 апреля 2018 / просмотров – 1759
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

6 апреля, 19:00, фильмы-участники Лондонского фестиваля анимации LIAF в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 250 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

8 апреля, 18:00, показ спектакля Сергея Женовача «Горе от ума» в Доме прав человека (улица Цюрупы, 34). Вход свободный. Необходима предварительная регистрация на сайте проекта «Школа Театр».

Постановка, идущая в Малом театре – это традиционное и в то же время новаторское прочтение хрестоматийного произведения. Комедия Грибоедова в трактовке Женовача акцентирует внимание не только на социальных аспектах, но и на лирической теме первой любви. Режиссер почти не менял содержание пьесы. Костюмы и образы – максимально приближены к грибоедовской эпохе. После просмотра зрители смогут пообщаться и обсудить увиденное за чашкой кофе или чая.

ПОНЕДЕЛЬНИК

9 апреля, 15:00, XVII Московский Пасхальный фестиваль, выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в ВКЗ (улица Театральная, 17). Стоимость билетов – от 1500 до 3000 рублей.

ВТОРНИК

10 апреля, 19:00, хоровые коллективы Воронежской епархии, детских школ искусств и воскресных школ нашего города в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Вход свободный.

СРЕДА

11 апреля, 19:00, официальный двойник Майкла Джексона на сцене арт-шоу-ресторана Balagan City в Центре Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Стоимость билетов – от 500 до 1200 рублей. Заказ столов по телефону 233-22-33.

Несколько лет назад о нем узнала вся страна: Гаго принял участие в шоу «Минута славы». Его талант оценил даже отец «короля поп-музыки», пригласив артиста в Лос-Анджелес на мировую премьеру документального фильма «Майкл Джексон: вот и все». При этом умение пародировать – не единственный талант этого человека. Он пишет картины в стиле «пуантилизм». И, глядя на этого счастливого, довольного жизнью артиста, вряд ли кто-то задумывается, насколько тернист был его путь к успеху. Трудно поверить, но Гаго танцует в полной тишине, так как еще в детстве переболел отитом и потерял слух.

11 апреля, 19:00, Мужской хор под руководством Татьяны Ижогиной и Губернаторский эстрадно-духовой оркестр в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Цена билета – 200 рублей.

11 апреля, 20:00, сольный концерт композитора-неоклассика, пианиста Федора Бирючева в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 500 рублей (в день мероприятия – 600).

Выступление состоится в рамках большого тура в поддержку альбома By The Sea. В своей второй пластинке автор обращается к морю как к явлению, которое тесно и глубоко связано с его жизнью, ведь он родился и вырос в Крыму. Переезд в Москву состоялся полтора года назад, но уже сейчас о Федоре говорят, как об одном из самых ярких представителей современной классики и чрезвычайно интересной фигуре в контексте новой музыкальной культуры. Именно Бирючев является саунд-продюсером «Пиковой дамы» – первой в мире оперы, поставленной в иммерсивном формате.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели