КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 6 по 12 июля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 6 по 12 июля

5 июля 2018 / просмотров – 2779
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

6 июля, 12:00, лекция-семинар «Как понять чего хочет ребенок?» московского психолога Ларисы Сурковой в Зеленом театре Центрального парка культуры и отдыха (улица Ленина, 10). Вход свободный.

6 июля, 15:00, чествование супружеских пар-юбиляров семейной жизни в Зеленом театре Центрального парка культуры и отдыха. Вход свободный.

6 июля, 19:00, экскурсия «Пять углов» историка Владимира Размустова. Сбор у памятника Маршаку. Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-951-567-35-16.

«В Ленинграде-городе у Пяти Углов...», – пел Владимир Высоцкий. Один из главных неформальных символов Питера имеет аналоги в Великом Новгороде, Мурманске, Москве, Курске и… Воронеже. У нас это место с богатой историей, архитектурными доминантами и достопримечательностями, связанными с именами известных людей и знаковых для города событиями.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

8 июля, 11:00, экскурсия «Воронежская крепость. Начало» историка Владимира Размустова. Сбор у входа в главный корпус ВГУ (Университетская площадь, 1). Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-951-567-35-16.

«Здесь будет город заложен. Назло…» Кому? Геополитические интересы на «Диком Поле». Судьба первой крепости и ее защитников. Загадки воронежской истории. Современная археология в центе города… Участники экскурсии пройдут пешком вокруг места, где располагалось сооружение, по и под ним. И не смотря на то, что оно не сохранилось до наших дней, воображение поможет представить крепостные стены с башнями вместо современных домов.

8 июля, 16:00, фестиваль семейных ценностей «Желаем добра тебе, Россия» в Зеленом театре Центрального парка культуры и отдыха. Вход свободный.

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня семьи, любви и верности, проводится в Воронеже с 2012 года. Девиз фестиваля: «Здоровая нация, счастливая семья, полноценная жизнь». В программе праздника: конкурсы, викторины, анимация и концерт, в котором примут участие творческие коллективы города, а также многодетные семьи и семьи с приемными детьми.

8 июля, 17:00, экскурсия «От склонов Ахматовой к яме Мандельштама». Сбор у памятника Петру I в одноименном сквере. Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-951-872-30-10.

Краевед Елена Устинова расскажет о знаменитых выпускниках первой городской гимназии, чудо-тереме и его непростых обитателях, больнице с почти 200-летней историей, «Виагре» 30-х годов и стакане скульптора Мухиной. Вы узнаете, что предрекла Ахматова, приехав в Воронеж, и какие тайны хранит «Пентагон».

8 июля, 18:00, читка пьесы Дмитрия Данилова «Сережа очень тупой» в Никитинском театре (улица Никитинская, 1). Цена билета – 100 рублей.

8 июля, 20:00, читка пьесы Ивана Вырыпаева «Солнечная линия» в Никитинском театре. Цена билета – 100 рублей.

ПОНЕДЕЛЬНИК

9 июля, 20:00, читка пьесы Валерия Шергина «Концлагеристы» в Никитинском театре. Цена билета – 100 рублей.

СРЕДА

11 июля, 12:00, лекция «Сказочный художник» в Доме Тюриных (улица Никитинская, 22). Цена билета – 50 рублей.

Встреча начнется с беседы о жизни и творчестве известного детского писателя, художника-иллюстратора, режиссера, мультипликатора Владимира Сутеева. «Кто сказал: «Мяу»?», «Под грибом», «Мешок яблок» – эти и другие сказки автора отличаются яркостью и выразительностью повествования и понятны даже самым маленьким читателям. Участники мероприятия узнают о писательской деятельности Сутеева, его работе на студии «Союзмультфильм» и сотрудничестве с издательством «Детгиз». Увидят иллюстрации Владимира Григорьевича к собственным сказкам, а также к произведениям Маршака, Чуковского и Михалкова. Завершит встречу показ мультфильма «Кот-рыболов».

11 июля, 20:00, читка пьесы Дмитрия Богославского «13 первых правил баскетбола» в Никитинском театре. Цена билета – 100 рублей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели