КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 6 по 12 сентября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 6 по 12 сентября

5 сентября 2019 / просмотров – 1346
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

 

ПЯТНИЦА

6 сентября, 18:00, концертная программа «Цыганка» с участием ансамбля «ЧЕРГЭН» в Центральном парке культуры и отдыха. Вход свободный.

СУББОТА

7 сентября, 18:00, танцевальный open-air от телеканала «Домашний». Лучшие тренеры Черноземья под зажигательные ритмы бачаты и сальсы проведут мастер-класс для всех желающих в Центральном парке культуры и отдыха Вход свободный.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

8 сентября, 12:00, развлекательная программа с героинями анимационного сериала СТС «Царевны» (конкурсы, призы, просмотр мультфильма) в Центральном парке культуры и отдыха Вход свободный.

8 сентября, 15:00, концерт клуба любителей гитарной музыки «Романтика романса» в Областной научной библиотеке имени Никитина (площадь Ленина, 2). Вход свободный.

Начало XX столетия – «золотой век» русского романса, который является гармоничным слиянием музыки, поэзии и вокального пения, прекрасным лирическим произведением о любви и красоте. Гости услышат композиции «Гори, гори, моя звезда», «Вот и осень, господа», «Цыганская гитара», «Маленький цветок», «Не пробуждай воспоминания», «Ты поила коня».

8 сентября, 19:00, поэтический спектакль «Серая тетрадь» по произведениям Александра Введенского в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 500 рублей.

В спектакле Игоря Скрынникова прозвучат стихотворения, отрывки из пьес и поэм, а также размышления и фрагменты записей из так называемой «Серой тетради» поэта и драматурга Александра Введенского. При жизни он был известен как детский писатель и совместно с Хармсом входил в объединение ОБЭРИУ. «Меня интересуют три темы – время, смерть, Бог», – говорил Введенский, рассуждая о своем творчестве.

ПОНЕДЕЛЬНИК

9 сентября, 19:00, бесплатный мастер-класс по актерскому мастерству заслуженной артистки России, актрисы драмтеатра Елены Гладышевой в «Школе Театр» (улица Орджоникидзе, 6). Вход по предварительной регистрации.

Урок для тех, кто хочет максимально быстро овладеть сценическими навыками, раскрепоститься и получить ценный совет от профессионала. Это занятие может стать отличной мотивацией для дальнейшего совершенствования речи, дикции или манеры держаться на публике. Количество мест ограничено!

ВТОРНИК

10 сентября, 17:00, лекция профессора университета Кумамото-Гакуэн (Япония) Дзетаро Ота «Гастроли театра Кабуки в Москве и Ленинграде в 1928 году» в Областном художественном музее имени Крамского (проспект Революции, 18). Вход свободный. Необходима предварительная регистрация по телефону 255-38-67. Количество мест ограничено!

10 сентября, 19:00, лекция по психосоматике практикующего психолога Екатерины Зеленцовой в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей.

СРЕДА

11 сентября, 19:00, открытие выставки «Механизм мышления» художника Евгения Давыдова в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

В 2004 году наш земляк переехал в Испанию и 12 лет путешествовал по различным городам Андалусии. Именно в этой стране раскрылся художественный талант Евгения. На Национальной выставке в Барселоне, организованной Орденом Тамплиеров в 2012-м, он получил премию за портрет «Нина». Участвовал в коллективных выставках в Малаге, Аликанте, Мурсии и Альмерии. Иллюстрировал сборник рассказов испанских и аргентинских писателей. Его учителем был скульптор и поэт Франс Вуйтак.

ЧЕТВЕРГ

12 сентября, 19:00, концерт Ярослава Борисова и Алисы Апрелевой в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 500 рублей.

Два великолепных музыканта, живущих в США, просто обязаны были встретиться, сделать совместный проект и приехать с ним в Россию. Ярослав и Алиса представят программу, в которую войдут обработки русского, турецкого и американского фольклора, авторские песни на русском и английском языках и композиции на стихи воронежского поэта. Также в концерте примет участие барабанщик Александр Битюцких.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели