КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 8 по 14 сентября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 8 по 14 сентября

6 сентября 2017 / просмотров – 1759
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

СУББОТА

9 сентября, 10:30, открытие IV фестиваля художественной фотографии «ФотумАрт» в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Вход свободный.

9 сентября, 11:00, мастер-класс Владимира Голуба и Ксении Кузьминой «Фотосъемка детей» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

9 сентября, 13:00, творческая встреча с фотографом Сергеем Киселевым в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

9 сентября, 16:00, лекция-перформанс Сергея Бирюкова «Визуальное и звучарное в русской поэзии» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

9 сентября, 19:00, экспериментальный музыкально-поэтический вечер Сергея Летова и Сергея Бирюкова в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей.

Перформанс этого дуэта, существующего более 20 лет, в Воронеже пройдет впервые. В нем поэзия и музыка ищут точки созвучий и раззвучий, словесная мелодия перетекает в саксофоно-флейтовую и обратно. Фактически поэт и музыкант открывают нам таинство зарождения и формирования звучащей материи. И они нашли этому собственное определение – созвучарность.

9 сентября, 19:00, открытие танцевального сезона на площадке «Пушка» (улица Комиссаржевской, 7). Вход свободный.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

10 сентября, 15:00, экскурсия «Тайны Адмиралтейской площади» краеведа Елены Устиновой. Сбор у Каменного моста. Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-951-872-30-10.

Как Воронеж стал неофициальной столицей России? По какой дороге въезжал Петр I в крепость? В каких хоромах жил царь, и какие женщины его посещали? Елена Альбертовна ответит на все эти вопросы, а также расскажет о немецком городке на берегу реки, необычных названиях первых кораблей русского флота и мореплавателе Витусе Беринге, который, как выяснилось, тоже был связан со столицей Черноземья.

10 сентября, 22:00, демонстрация фильма «Не пойман – не вор» на площадке «Пушка». Вход свободный.

ВТОРНИК

12 сентября, 19:00, общение с психологами Еленой Митрофановой и Екатериной Зеленцовой на тему «Кризис трех лет. Только спокойствие» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели