Кабаре-дуэт «БананаБис» снял клип на песню «Пой»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кабаре-дуэт «БананаБис» снял клип на песню «Пой»

27 октября 2014 / просмотров – 2158
Культура

Презентация ролика состоялась 25 октября в книжном клубе «Петровский». Дмитрий Сердцев и Даниил Чекрыгин неоднократно радовали поклонников яркими выступлениями с мощной энергетикой. На этот раз музыканты также не оставили аудиторию без порции адреналина.

Творчество «БананаБис» может нравиться, а может и раздражать, как царапанье по стеклу, но равнодушным не остается никто. Композиции коллектива это и лирика, и философия, и ирония, перетекающая в черный юмор. Ребята являются лауреатами конкурса творческих работ молодежи «Культпоход-2013», победителями фестиваля независимой музыки «Индюшата» в номинации «Лучшая песня», участниками музыкальной программы на Советской площади в рамках Платоновского фестиваля искусств.

Работа над клипом началась летом. На протяжении съемок ребята не забывали держать в курсе событий своих поклонников, выкладывая отдельные кадры в социальную сеть.

Клип на песню «Пой» большей частью снимался в Мариинской гимназии. Режиссером видео выступил Родион Прилепин. Действие ролика происходит в психиатрической больнице. Не обходится и без такого тематического атрибута как смирительные рубашки. Главному герою в исполнении Дмитрия Сердцева суждено найти здесь любовь, которая преодолевает границы. Заслуживает внимания и эпичный конец видео, когда пациенты красиво покидают лечебницу.

В формате концерта Сердцев и Чекрыгин исполнили композиции, которые так полюбились аудитории и как всегда подарили публике взрывную смесь из нестандартной пластики, пантомимы и хлестких текстов. 

Фото Павла Макарова

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели