Кабмин одобрил индексацию пенсий во втором полугодии 2016 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кабмин одобрил индексацию пенсий во втором полугодии 2016 года

15 октября 2015 / просмотров – 1862
Закон

Также «зеленый свет» от правительства получила инициатива о заморозке пенсионных накоплений

В четверг, 15 октября, на заседании правительства было одобрено несколько законопроектов по тематике пенсионного страхования россиян. Об этом РИА Новости заявил помощник президента Андрей Белоусов.

Так, один из потенциальных нормативно-правовых актов касается «заморозки» накопительной части пенсии и направления этих средств в распределительную составляющую. К слову, ранее в этот же день премьер-министр Дмитрий Медведев сказал, что «реализация этого законопроекта не уменьшает объемы пенсионных прав». Другой документ предусматривает дополнительную индексацию социального пособия по старости во втором полугодии 2016 года.
«Все приняли сегодня, да, одобрили. И по заморозке, и по индексации», – подтвердил корреспондентам господин Белоусов.

Напомним, что судьба российских пенсий в грядущем году стала темой для острых дискуссий между представителями различных ведомств. Так, например, пока глава Минфина Антон Силуанов отмечал, что каждый пункт такой корректировки размера пособия «стоит» порядка 70 миллиардов федеральной казне, лидер социального блока Ольга Голодец настаивала на необходимости этого шага.

Система Orphus
Комментарии
  • 15.10. 18:15 Бронзин (Гость) "Беспощадная борьба" силиконового (здесь: искусственный,несамостоятельный,выполняющий указания бывшего шефа Минфина -"лучшего финансиста в мире" по версии США и Запада ) министра финансов, "о которой все время говорили"галерщики,закончилась компрадорской экспроприацией пенсионеров ! Браво ! А если серьезно,то продолжается антинародный,антироссийский курс правительства. Правительство в ОТСТАВКУ ! За нарушение Закона об индексациях всех причастных привлечь к суровой ответственности ! Народ ждет своего прокурора "Илюхина" ! И тогда, "подымится мускулистая рука рабочего люда",обиженных и униженных простолюдинов старшего поколения,и,вся мразь,грязь, насаживаемая чиновниками и олигархиатом "разлетится в прах ! ".Свободно тогда задышится людям,ибо все богатство Родины будет служить ее народу ,а не кучке паразитов !
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели