Кабмин предлагает расширить список инсайдеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кабмин предлагает расширить список инсайдеров

11 ноября 2015 / просмотров – 2005
Экономика

Одной из центральных тем заседания правительства, состоявшегося в конце прошлой недели, стали вопросы финансовой политики, в частности правового регулирования использования инсайдерской информации. 

Как отметил в своем вступительном слове глава кабмина Дмитрий Медведев, практика показывает, что в части правового регулирования этой сферы имеются «лазейки» для недобросовестных игроков, которые манипулируют рынком, используя полученные от клиентов сведения, составляющие служебную, банковскую или коммерческую тайну.
Для того, чтобы защитить интересы инвесторов, правительство разработало и внесло на рассмотрение Госдумы законопроект (с полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке), который ужесточает требования к профучастникам рынка и предполагает расширение перечня юридических и физических лиц, которые относятся к так называемым инсайдерам. В случае, если парламентарии одобрят данную инициативу, в эту категорию будут попадать все, кто имеет доступ к информации о сделках, касающихся перехода права собственности (за исключением договоров РЕПО) на 5 % и более от уставного капитала компаний. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели