Кабмин выделил 437 миллионов рублей на поддержку воронежских инвалидов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кабмин выделил 437 миллионов рублей на поддержку воронежских инвалидов

30 сентября 2015 / просмотров – 1513
Закон

Столь внушительный объем средств пойдет на закупку необходимых средства реабилитации для людей с ограниченными возможностями

30 сентября на сайте правительства было опубликовано распоряжение, призванное значительно повысить уровень российских инвалидов и некоторых категорий ветеранов техническими средствами реабилитации. Документ, подписанный главой кабмина Дмитрием Медведевым, предусматривает выделение из федеральной казны на озвученные цели 9, 379 миллиарда рублей. Стоит уточнить, что столь внушительный объем средств был заранее зарезервирован в бюджете в соответствии с «антикризисным планом». Добавим также, что средства дойдут до адресатов – 13 субъектов – в виде межбюджетных трансфертов отечественного Фонда социального страхования, отдельных субвенций субъектам и дополнительных бюджетных ассигнований.

Что касается нашего региона, Воронежская область получит, таким образом, 437 миллионов рублей.

«Принятые решения позволят повысить уровень обеспеченности инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов техническими средствами реабилитации», – уточняется в материалах к данной инициативе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели