Кабмин выделил средства на субсидии отечественным производителям высокотехнологичного оборудования
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кабмин выделил средства на субсидии отечественным производителям высокотехнологичного оборудования

1 ноября 2016 / просмотров – 1461
Федеральные новости

Минпромторгу России направлен 1 миллиард рублей на предоставление субсидий российским организациям на производство пилотных партий оборудования. Соответствующее распоряжение на днях подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Из документа следует, что «такая мера господдержки позволит решить проблемы с выводом пилотной партии оборудования на рынок в условиях отсутствия опыта эксплуатации». Помимо этого, отмечается, что при выпуске начальной партии производители сталкиваются с повышенными расходами, которые впоследствии сказываются на формировании неблагоприятных для потребителей условий.

Также говорится о том, что господдержка сократит расходы предприятий нефтегазового машиностроения, станкоинструментальной промышленности, тяжёлого машиностроения, энергетического машиностроения, а также машиностроения пищевой промышленности по выпуску новых видов продукции, кроме этого с помощью субсидий организации смогут открыть новые рабочие места.

Напомним, соответствующий документ был одобрен кабмином на заседании 27 октября.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели