Каждый день выставки «Воронеж–город-сад» станет тематическим
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Каждый день выставки «Воронеж–город-сад» станет тематическим

20 августа 2016 / просмотров – 3116
Культура

На данный момент желание принять участие в масштабном проекте уже выразили свыше 100 специалистов по ландшафтному и флористическому дизайну.

18 августа состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева с руководителем регионального департамента природных ресурсов и экологии Алексеем Карякиным, в ходе которой глава профильного ведомства подробно рассказал о подготовке к шестой выставке-ярмарке «Воронеж – город сад», которая в этом году состоится с 8 по 11 сентября. Так, по данным департамента, принять участие в масштабной инициативе планируют свыше 100 профессионалов в области ландшафтного и флористического дизайна, а также представителей агропромышленного комплекса.

Уже готова и программа выставки. Так, в этом году гости праздника смогут посетить целый ряд образовательных мастер-классов, творческих встреч и культурно-развлекательных мероприятий. «Изюминка» шестой по счету выставки-ярмарки – тематический характер каждого ее дня.

При этом Алексей Карякин отметил, что одним из уникальных элементов «Воронежа – города-сада» станет Арт-зона, где все желающие смогут в интерактивной форме прикоснуться к традициям и культуре нашего края и попробовать создать свое собственное произведение из сена и соломы.

Добавим, что насыщенная программа уже полюбившегося воронежцам «зеленого фестиваля» включает и форум «Парки культуры. Социальный диалог», в рамках которого специалисты международного уровня из Англии и Франции, а также представители других регионов России поделятся опытом в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства.

Напомним, что в этом году «Воронеж-сад» впервые пройдет в Воронежском центральном парке культуры и отдыха. Некоторые объекты экспозиции будут расположены на парковке, в связи с этим городские власти ограничат въезд в парк. Однако для удобства воронежцев на время проведения выставки-ярмарки планируется разрешить парковку по обеим сторонам улицы Ленина. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели