Каждый второй работник Воронежа предпочитает «вертикальную» карьеру «горизонтальной»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Каждый второй работник Воронежа предпочитает «вертикальную» карьеру «горизонтальной»

13 марта 2013 / просмотров – 3948
Городская жизнь
Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что вертикальная карьера интересует работников в большей степени (45% респондентов), нежели профессиональное развитие в рамках одной должности («горизонтальный» вариант карьеры привлекает 13% респондентов).

Воронежцы уверены, что в первом случае заработок солиднее, нежели во втором (48%). Подъем  по карьерной лестнице дает возможность раскрыть свои таланты и реализовать притязания (34%) и с успехом решать амбициозные задачи (37%).

 

Среди поклонников «горизонтальной» карьеры распространено мнение, что она – залог уверенности, поскольку специалисты становятся всё более ценными и востребованными кадрами (83%). 44% опрошенных воронежцев считают, что такой рост в отличие от вертикального дает большую свободу приложения своих навыков и способностей, а также позволяет избежать излишней ответственности (21%) и статусных осложнений, вызванных конкурентной гонкой за руководящую позицию (18%).

 

В исследовании также отмечено, что только каждый второй считает достойными оба типа карьеры. Хотя треть опрошенных придерживается мнения, что движение по горизонтали менее заметно и престижно. Карьерный рост по вертикали чаще интересует работников банковской сферы, маркетологов и sales-менеджеров, по горизонтали – административный персонал, менеджеров по персоналу и айтишников.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели