Как часто инвалиду необходимо проходить переосвидетельствование?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как часто инвалиду необходимо проходить переосвидетельствование?

24 октября 2016 / просмотров – 1568
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Согласно пунктам 38-41 переосвидетельствование инвалида проводится в порядке, предусмотренном разделами I-IV соответствующих правил, установленных Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 года № 95, – отвечают юристы общественной приемной.

Оно может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности: I группа – 1 раз в 2 года, II и III группы – 1 раз в год, дети-инвалиды – 1 раз в течение срока, на который для них установлена категория «ребенок-инвалид».

Пересмотр инвалидности гражданина, которая установлена без указания сроков, может осуществляться по его личному заявлению или через законного представителя, по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь в связи с изменением состояния здоровья, либо по решению ФКУ «Главное бюро медико-социальной

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели