Как поступить в случае потери СНИЛС?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как поступить в случае потери СНИЛС?

12 августа 2016 / просмотров – 1469
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

СНИЛС предоставляется и закрепляется за каждым гражданином только один раз. А вот если потерялась сама «зеленая карточка», восстановить ее просто.
1. Если вы официально работаете, обратитесь в отдел кадров с заявлением о выдаче дубликата.
2. Если вы относитесь к категории самозанятого населения (индивидуальный предприниматель, адвокат, нотариус и так далее), обратитесь в Пенсионный фонд России по месту своей регистрации в качестве страхователя с заявлением о выдаче дубликата.
3. Неработающие граждане должны подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд России по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания.
В течение месяца со дня обращения гражданина или работодателя на основании данных индивидуального лицевого счета будет выдан дубликат страхового свидетельства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели