Как правильно заключить договор ренты?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как правильно заключить договор ренты?

26 апреля 2016 / просмотров – 1465
Онлайн-приемная

К депутату Государственной Думы Сергею Чижову через местные общественные приемные Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регулярно поступают от граждан вопросы на волнующие их темы. Мы публикуем ответ на одни из них: «Как правильно заключить договор ренты?»

– Для начала необходимо обсудить и сформулировать перечень условий договора ренты. Затем владелец имущества должен собрать все документы, подтверждающие его право собственности на недвижимость: справка о кадастровой стоимости объекта, данные о зарегистрированных в квартире лицах, оригиналы всех документов, подтверждающих личности обеих сторон договора.
После этого сторонам необходимо прийти к нотариусу для обязательного заверения договора. Затем его нужно передать в регистрационные органы и оплатить госпошлину. После регистрации сделки выдается свидетельство о собственности, в котором будет указан новый владелец и обременение.
Новый владелец - плательщик ренты - должен исполнять условия контракта до смерти бывшего собственника недвижимости. И только тогда он сможет подать заявление о снятии обременения с квартиры, предоставив справку о смерти бывшего владельца. После этих действий получает право использовать недвижимость по своему усмотрению.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели