Как реализовать проект ТОС?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как реализовать проект ТОС?

20 декабря 2017 / просмотров – 2093
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Поддержка органов ТОС осуществляется Правительством Воронежской области в виде грантов на реализацию местных инициатив. Лучшие проекты выбираются на конкурсной основе общественным советом Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области».

Для участия в конкурсе на господдержку инициативы от органа ТОС нужно подать заявку на электронный адрес: tosvrn@ru.

Бланк, который необходимо для этого заполнить, опубликован на официальном портале правительства Воронежской области: органы государственной власти и управления → управление региональной политики → территориальное общественное самоуправление → форма для заполнения заявки. К данному документу желательно приложить описание плана реализации проекта, объем и стоимость необходимых материалов, эскизы, чертежи, схемы размещения и так далее. Обязательно стоит указать контактные телефоны председателя ТОС. Полнота проработки видения реализации заявки приветствуется.

Вместе с письмом с заполненным бланком необходимо направить на указанный почтовый адрес копию заверенного устава ТОС или иных документов, подтверждающих статус органа самоуправления.

В случае принятия общественным советом Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» решения о выделении гранта, председателю ТОС необходимо:

1) заключить договор поручения с Ассоциацией на реализацию проекта;
2) предоставить в бумажном виде копию устава сообщества, заявки, иных документов, которые подавались в электронном виде вместе с заполненной формой, а также счет к оплате материалов, товаров и услуг, необходимых для реализации проекта;
3) сделать фотоотчет состояния территории до начала реализации инициативы органа ТОС;
4) получить доверенность на получение материалов;
5) реализовать проект ТОС в соответствии с договором поручения. В ходе работ осуществлять фото и видео съемку для отчета о выполнении;
6) по итогам проведения мероприятий заполнить отчетную документацию и сдать ее в центр методической поддержки ТОС.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели