Как регламентируются жилищные услуги и что к ним относится?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как регламентируются жилищные услуги и что к ним относится?

3 марта 2017 / просмотров – 1384
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

К ЖУ относят услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в нем. Данный вид услуг регламентируется следующими документами:

1) Жилищным Кодексом РФ;
2) постановлением Правительства РФ от 13 мая 2006 года № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».

Собственник обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения в МКД, а также осуществлять выплаты на содержание общего имущества в доме соразмерно своей доле.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели