Как снять со здания статус «общежитие»?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как снять со здания статус «общежитие»?

29 апреля 2016 / просмотров – 1788
Онлайн-приемная

К депутату Государственной Думы Сергею Чижову через местные общественные приемные Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регулярно поступают от граждан вопросы на волнующие их темы. Мы публикуем ответ на одни из них:  Я проживаю в общежитии. Почти все комнаты в нем давно приватизированы, но статус общежития не снят. Как это сделать?

– Управлением жилищных отношений администрации городского округа город Воронеж принимает решение о снятии статуса индивидуально, по каждому конкретному случаю.
Для того чтобы снять статус общежития здание должно соответствовать понятию «Многоквартирного дома».
Согласно статье 16 Жилищного кодекса РФ, к жилым помещениям относятся: жилой дом, квартира и комната. Квартирой признается структурно обособленное помещение в МКД, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели