Как в Воронеже отметят День ВДВ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как в Воронеже отметят День ВДВ

31 июля 2020 / просмотров – 1255
Городская жизнь

90-летний юбилей «Войск дяди Васи» из-за эпидситуации пройдет без массовых мероприятий.

2 августа в парке «Победы» в Коминтерновском районе состоится возложение венков к памятнику «Воронеж - Родина ВДВ». Соберутся ветераны, представители общественных организаций, чтобы почтить память всех, кто свою жизнь посвятил служению Отечеству. Мероприятие пройдет при поддержке Центра Галереи Чижова и станет единственным в Воронеже, которым будет отмечена славная дата 90-летия Воздушно-десантных войск. Отмена торжеств связана с ограничительными мерами, установленными в регионе из-за пандемии.

С начала своей истории Воздушно-десантные войска решают задачи, требующие отточенной боевой подготовки, высокого мужества, умения моментально ориентироваться в экстремальной непредсказуемой ситуации. Уникальность миссии и самоотверженная преданность долгу крылатой гвардии, готовность голубых беретов героически преодолевать любые препятствия нашли отражение в особой «философии» ВДВ, стержнем которой является легендарный девиз «Никто кроме нас!».

Для миллионов российских мальчишек воин-десантник стал примером бесстрашного доблестного защитника Родины. Эта слава ковалась на передовой борьбы с агрессором в Великую Отечественную войну и в последующие годы – в сложнейших операциях в «горячих точках». На современном этапе крылатая пехота с честью продолжает традиции, заложенные предшественниками, укрепляя элитный статус ВДВ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели