Как воронежцы отпразднуют День ВДВ?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как воронежцы отпразднуют День ВДВ?

30 июля 2021 / просмотров – 1028
Городская жизнь

Торжественные мероприятия пройдут в ближайший понедельник при поддержке Центра Галереи Чижова.

2 августа 1930 года на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем впервые в мире на парашютах для выполнения тактической задачи десантировалось небольшое подразделение в составе 12 человек. Эту дату принято считать днем рождения ВДВ.

На родине Воздушно-десантных войск праздник традиционно проходит с размахом. В 9:00 торжественные мероприятия начнутся у памятника воинам-интернационалистам. После возложения венков колонна «крылатой пехоты» пешим маршем отправится к памятнику Славы, где почтит память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Общегородской праздник «голубых беретов» состоится у монумента «Воронеж – родина ВДВ». Начало в 10:00. В программе: официальная часть, небольшой концерт и показательные выступления подразделения разведроты. Также планируется выставка спецтехники и оружия.

«В первую очередь, экспозиция заинтересует детей. Ребенок залезет в боевую машину, потрогает рычаги, гашетку. Увидит стрелковое оружие, которое стоит сейчас на вооружении нашей армии, – рассказывает председатель регионального отделения «Союза десантников» Виталий Каширин. – А взрослые в это время смогут устроить фотосессию».

Кстати, сегодня наш город посетила делегация Рязанского воздушно-десантного училища. В преддверии профессионального праздника курсанты посчитали своим долгом побывать на родине ВДВ и возложить цветы к памятнику в парке Победы.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели