Какие документы нужны для того, чтобы мою семью признали малоимущей?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Какие документы нужны для того, чтобы мою семью признали малоимущей?

20 декабря 2017 / просмотров – 1442
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Орган местного самоуправления принимает решение о признании граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, одиноко проживающего гражданина, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению*.

В Воронежской области таким органом является Администрация городского округа город Воронеж. Для признания граждан малоимущими туда нужно предоставить соответствующее заявление и следующие документы:

1) удостоверяющие личность гражданина и членов его семьи;
2) подтверждающие факт родства, супружеских отношений (свидетельство о рождении, о заключении брака, судебные решения, выписка из домовой книги или выписка из поквартирной карточки);
4) подтверждающие перемену фамилии, имени, отчества гражданина и членов его семьи в случае, если смена произошла в течение пяти лет, предшествующих дате подачи указанного заявления;
5) иные документы, подтверждающие доходы гражданина и членов его семьи, в том числе размер заработной платы, получаемые пособия и прочие доходы.

* Статья «О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Воронежской области»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели