Канадские инженеры построят лифт в космос
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Канадские инженеры построят лифт в космос

9 августа 2015 / просмотров – 2752
Хай-тек

Канадская компания Thoth Technologies намерена построить лифт для путешествий в космос. Инженеры уверяют, что конструкция сможет облегчить преодоление гравитации.

Для этого планируется построить уникальную башню высотой в 20 километров. С ее вершины космические аппараты будут выходить к орбите на единственной ступени, возвращаясь обратно для заправки и погрузки. Также башня будет оборудована специальной платформой для коммуникационных и туристических целей.

Система Orphus
Комментарии
  • 09.08. 14:43 AAL (Гость) Другой путь - хотели с геостационарного спутника опустить на землю канат из углеродистых нитей и по этому канату "пешком" забираться в космос.
  • 09.08. 15:36 Артур Кларк подробно описал конструкцию лифта. К сожалению канатов такой прочности до сих пор нет. Он взял за "ноль" гравитационную середину между луной и землёй.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели