Для этого планируется построить уникальную башню высотой в 20 километров. С ее вершины космические аппараты будут выходить к орбите на единственной ступени, возвращаясь обратно для заправки и погрузки. Также башня будет оборудована специальной платформой для коммуникационных и туристических целей.
Канадские инженеры построят лифт в космос
Канадская компания Thoth Technologies намерена построить лифт для путешествий в космос. Инженеры уверяют, что конструкция сможет облегчить преодоление гравитации.

-
09.08. 14:43 AAL (Гость) Другой путь - хотели с геостационарного спутника опустить на землю канат из углеродистых нитей и по этому канату "пешком" забираться в космос.
-
09.08. 15:36 Артур Кларк подробно описал конструкцию лифта. К сожалению канатов такой прочности до сих пор нет. Он взял за "ноль" гравитационную середину между луной и землёй.
-
Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
- Воронежских айтишников позвали на главный цифровой форум страны
- Руководитель ЦУР обучил воронежских соцработников информационной безопасности
- Имплантаты, ИИ и новые материалы – на Форуме будущих технологий проходит выставка