Специалисты объясняют, чтобы обмануть устройство хакеры пользуются окном для набора экстренного номера. Они вводят туда любые символы, затем удваивают их. И повторяют определенные операции с ними 11 раз. 
После проделанных манипуляций злоумышленники возвращаются на начальную страницу блокировки, включают камеру, открывают на ней панель уведомлений и нажимают на кнопку, которая открывает настройки. Там вместо пароля, хакеры вводят полученный ранее ключ из символов. 
В результате еще одного блока манипуляций система безопасности «вылетает», и перед хакерами открывается рабочий стол заблокированного устройства. Таким образом, злоумышленник может получить доступ ко всем приложениям и данным на телефоне.
Киберпреступники нашли способ, позволяющий взломать любой пароль на Android-устройствах
Специалисты нашли серьезную уязвимость в операционной системе Android версии 5.0 и выше. По данным аналитика Техасского университета Джона Гордона, хакерам не составит труда взломать любой пароль на Android- смартфоне. Однако, для этого он должен находиться у киберпреступника.
 
	
- 
			
					 Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
- Воронежских айтишников позвали на главный цифровой форум страны
- Руководитель ЦУР обучил воронежских соцработников информационной безопасности
- Имплантаты, ИИ и новые материалы – на Форуме будущих технологий проходит выставка

 
		 
		
	     
		
 
			 
				

 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					

