Кирсан Илюмжинов готов построить в Воронеже шахматный дворец
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кирсан Илюмжинов готов построить в Воронеже шахматный дворец

25 июля 2013 / просмотров – 1662
Официально
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетили детско-юношескую школу олимпийского резерва № 13.

В это время здесь проходил сеанс одновременной игры. Кирсан Илюмжинов сразился в шахматный блиц с 9-летней Катей Шестаковой.

– Скажу честно, что я немного ошарашен, девочка очень сильно играла. Я вначале рассчитывал на легкую победу, но увидел, что классически разыграна партия, и я кое-как «убежал» на ничью, – поделился впечатлениями президент Международной шахматной федерации.

Губернатор и глава ФИДЕ договорились о том, что несколько шахматистов-воронежцев будут включены в европейские и мировые детские чемпионаты – в частности, один из них отправится на чемпионат мира по шахматам среди школьников, который состоится в декабре в ОАЭ.

Также стороны обсудили перспективы реализации в нашем регионе проекта «Шахматы в школе», предусматривающего введение шахматного факультатива. По словам Кирсана Илюмжинова, в Калмыкии шахматы давно являются одним из школьных предметов, и поэтому успеваемость учеников выросла на 40 %.

Президент Международной шахматной федерации также заявил, что готов построить в Воронеже шахматный дворец, который будет включать в себя филиал международной шахматной академии, школу, музей и гостиницу. Губернатор Алексей Гордеев поддержал эти идеи.

Система Orphus
Комментарии
  • 25.07. 18:33 Петр-1 (Гость) Молодец у нас губернатор-чем бы полезным дети не занимались,лишь -бы в наркоту не играли!!! 5+
  • 26.07. 03:16 Yakov Zusmanovich (Гость) Было бы здорово, если бы гуманоид-Илюмжинов и возглавлял какую-нибудь организацию для 9-летних, а не лез туда, где он ничего не понимает.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели